У кошачьих очень высока устойчивость к механическим травмам. Обеспечьте его водой, куда добавьтет неможечко сахара или глюкозы. Если он не может двигаться, переместите в тёмное укромное место, уровень головы чуть-чуть ниже уровня тела.
Еду лучше не давать пока. Но хорошо бы гематоген.
Первичное восстановление идёт 3 дня. Но последствия могут выправляться и сильно дольше.
Первые часы можно давать средства увеличивающие вязкость крови - эритропоэтин, например. Ночью наверняка есть аптеки, можно там спросить у провизора совет. В Казани, кстати, есть и круглосуточные вет. клиники, может, и у вас всё же есть.
Итак, : покой, не греть и не охлаждать, воды вдоволь. Больше самостоятельно сделать ничего нельзя. Ну, можно вколоть кровезаменитель, физраствор или глюкозу - если есть.
Домашние животные
Есть подозрение что кота сильно избили.Глаза были голубые-стали темно-оранжевые,а слизистые налиты кровью
если ваш кот гуляет один на улице, то вы сами виноваты в такой ситуации.. и любой вет в 12 часов нах работает!!! ищите клинику... хотя на лицо пофигизм...
Рушана *****
Дебилка.Я работаю в кафе,прихожу заполночь.А живу в малюсеньком городке,с населением 17 тыс,это даже не райцентр где нет ветклиник,есть 2 аптеки.Тупая сука.
Может быть кровоизлияние. Если нет возможности идти к вету, обеспечьте коту покой. Хотя во многих городах есть круглосуточные ветслужбы.
повышение внутриглазного давления лопнули сосуды, но может кто -то и стукнул-завтра сходите к ветврачу-всё равно вам здесь сейчас никто уколов не сделает
Плохо! Надо БЫСТРЕЕ к врачу.
Во первых внимательно прочитайте совет flash!
Вязкость крови увеличивать и прочее я вам самостоятельно не советую - если нет опыта осуществления внутривенных инъекций животным. А вот сделать свинцовую примочку на голову - было-бы неплохо! Если нет спецраствора для этого - можно вырезать из газеты картинку напечатанную чёрной типографской краской - смочить её, смочить шерсть на голове кота и приложить, по мере высыхания - смачивать. Сверху к голове можно приложить лёд, но для кота - не более чем на 15-20 мин. - иначе застудите.
А утром - к ветеринару!
покажите его ветеринару и узнаете точно
Мой совет - будьте осторожнее, вдруг бешенство? кошки в отличие от собак могут не бросаться а забиваться в темный угол.