а Вы считаете, что МКБ от кормов?
симптоматика очень, кстати, похожа на ту самую МКБ
Домашние животные
Кот писает темно-оранжевой мочой. Подскажите, что это может быть. Кормом для животных НЕ кормлю.
Виктория Дубская
Что такое МКБ? Кстати, я сухим кормом не кормлю, но вчера в рис добавила консерву Китекет чуточек.
Сдайте анализы, скорее всего МКБ у кота.
Натуральное питание - НЕ гарантия отсутствия проблем с МПС у кошек.
ИМХО - кормили бы качественным кормом, можно было бы избежать болезни.
Виктория Дубская
я не просила совета, чем кормить кота
кормили бы хорошим кормом котик бы не болел.. а у него клещей нет? красная, темная моча первый признак инфекции от клеща. к ветеренару котика надо, а так помрет.
А как вы хотели, конечно к ветврачу. Как же можно по интернету помочь вашему питомцу. ПО цвету мочи можно сказать: может быть начало заболев. печени; может просто моча застаивается когда например кот писает оди раз в день; может питание влиять на цвет мочи.
может он съел что-то новое, например, буряк? если кот съест буряк, то моча будет чуть ли не красная.
вообще темно-оранжевая моча говорит о плохой работе печени, это действительно может быть гепатит А, но не обязательно именно он.
проследите за тем что ест кот и за цветом мочи сегодня и завтра, не давайте ему ничего воровать со стола, кот вообще не должен есть человеческую пищу со всеми ее специями и красителями. Так вот, если цвет мочи не изменится, лучше собрать ее на анализ и сдать в лабораторию.
Вообще то оранжевая моча - признак поражения печени. В начальных стадиях заболевания поведения и самочувствие может и не меняться, пока не наросла печёночная недостаточность.
Так что - всё же обратитесь к ветеринару. И почему вам этот совет не нравиться?
Проверьтесь ена гепатит А
пиздец коту
Виктория Дубская
соригинальничал, дибилоид? пошел нахер отсюда!
Наталья Котельникова
Пошел на хуй пидарас
щас сезон клещей еще вроде идет! Недавно стащил со своей собаки. не снимали? Еще может свеклы дали, она красит мочу.