Домашние животные
Как избавится от блох у котят которые недавно открыли глазки
Если их махать то мама кошка их облизывает и может отравится и не знаем что делать посоветуйте пожалуйста
Вывести блох у котенка – задача нетривиальная. Здесь очень многое нужно учитывать и действовать с максимальной осторожностью: организм малыша до полутора-двух месяцев может весьма остро отреагировать на любые нежелательные вещества, с которыми ему приходится сталкиваться.
Если вы решили вывести блох у котенка, еще не отлученного от матери, следует помнить, что малыш очень плотно контактирует с нею: кошка постоянно вылизывает его и ухаживает за ним. Соответственно, если какие-либо инсектициды останутся на шерсти детеныша, они наверняка попадут и в организм матери, а затем с молоком — в пищеварительный тракт самого котенка. Поэтому при выведении блох у кормящихся кошкой котят этот момент нужно обязательно учитывать...
Подробнее
ht+tp://klop911.ru/bloxi/bloxi-u-zhivotnyx/kak-vyvesti-blox-u-kotenka.html
ht+tp://vredstop.ru/bloxi/kak-vyvesti-blox-u-kotenka.html
Подробнее
Пока никак. Все средства от блох не рекомендованы до двух месяцев. Не надо.
Спрей фронтлайн!! ! Супер средство и применять можно с двухдневного возраста
побрызгать маму спреем и у котят блохи исчезнут, с мамы спрей будет попадать на котят, а то что до двух месяцев не надо травить блох не правильно, котята у которых блохи плохо набирают вес, у котят страдает иммунитет, представьте сколько крови выпивают паразиты, может развится анемия да и больно им, сами еще чесатся не умеют
с начало маму избавьте от блох. у нее 100% они есть. а потом можно котят чуть чуть помыть. только голову не надо трогать и высушить хорошо и к маме она их оближет и согреет