Домашние животные
ПОМОГИТЕ!!!Самка джунгарского хомяка съела двоих детишек,недавно открывших глазки и научившихся кушать!От чего так???
Ей не хватает белка для достаточного количества вырабатываемого ею молока. Поэтому часть детёнышей съедена (чтоб не померли от голода). Я давала варёное куриное филе, варёное яйцо (причём не только во время беременности и выкармливания малышей), и всё было хорошо.
Возможно, ей не хватает микроэлементов и кальция для дальнейшего выкармливания. Попробуйте ввести в её рацион творог, варёное яйцо (понемножку) . Ещё такое часто случается также у молодых неопытных самок, либо если детёнышей трогали руками - реакция на чужой запах.
Если это будет продолжаться, а малыши уже умеют самостоятельно есть, то лучше их отсадить.
Вкусно. А может не слушались.
Самки очень часто съедают определенное количество своего потомства. Связано это с инстинктом сохранения здорового рода. Самка может съесть своих детенышей по нескольким причинам. Во-первых, это может быть связано с тем, что самке не хватает корма. Во-вторых, она поедает тех детенышей, у которых есть врожденные дефекты. Именно поэтому в первый период после родов самке и ее потомству необходимо обеспечить полноценное питание и свежую воду. Помните о том, что ее нельзя беспокоить
Также часто это происходит потому, что самка еще очень молода (до 4 месяцев) и не способна заботиться о своем потомстве. Нередки случаи, когда таких самок уже покупают беременными, однако не достигшими оптимального для этого процесса возраста.
P.S До маленьких хомячков лучше не дотрагиваться
если впервый раз рожала то это нормально
Так всегда, у моей подруги жило семейство этих джунгариков, но потом счастливица сожрала всё семейство и свего мужа, ахахахах=)
Лучше побыстрее отсадите их. У хомяков такое часто бывает.
она наверное кушать хотела
моожет голодна?
просто она не мать: (
у хомяков такое часто бывает