Домашние животные

Из-за чего у кота вылезло 3 веко? Противоглист. препарат дали, капли и тетрац. мазь не помогают!!

Если у кота не убирается третье веко - это признак падения иммунитета и вирусной инфекции. Лечить сам глаз - глупо. Нужно сдавать анализы и лечить животное.
Екатерина Лащёнова
Лучший ответ
Полностью согласен с ответами выше. Третье веко у котика - это не болезнь а следствие общего заболевания в частности инфекционными вирусными заболеваниями. И с этим нужно срочно к врачу. Глаза без диагноза лечить не нужно. И тем более травить в это время глистов край тупости, котик болен, а его еще пичкают противогельминтными препаратами, которые сами по себе несут огромную нагрузку и на без того больной организм!!!! Не так страшны глисты у котика, как принято считать. И глистов можно протравить после полного выздоровления коти, то же самое касается и блох! Не занимайтесь без опыта самолечением!!!
Римма Касимова
Находится во внутреннем углу глаза. У человека является рудиментарным органом. Развито у кошек. У птиц оно имеет вид полупрозрачной мигательной перепонки, защищающей от пыли их глаза при полете и т. п. Крокодилу подобная перепонка позволяет смотреть в воде. Зачатки мигательной перепонки встречаются у зародыша человека.
На внутренней поверхности третьего века расположено значительное скопление лимфоидной ткани, в виде множества фолликулов, имеющих общий. Фолликулярная ткань третьего века вид ярко-розовой бугристой поверхности ("ягода малины") - это мощнейший узел иммунологической защиты глаза. Фолликулярная ткань третьего века, к сожалению, ОЧЕНЬ ЧАСТО принимается неграмотными специалистами за очаг воспалительного процесса и ее начинают безжалостно уничтожать всеми возможными способами, под предлогом диагноза "ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ КОНЪЮНКТИВИТ" - это безграмотно и абсолютно НЕДОПУСТИМО.
Елена Попова
Думаю, что здесь вам лучше всего будет обратиться к ветеринару.