Домашние животные
подскажите какие препараты, шампуни, капли, спрей помогают точно вывести блох именно названия скажите и точно ли помогло?
У меня два спаниеля не знаю что делать, заразились от соседских собак теперь не могу вывести, покупала шампуни капли ничего не помогает, подскажите названия и кому помогло: -)
Так в том и дело, что главное правильно обработать нужно. А сами капли Барс эффективное средство в защите от паразитов.
Фронтлайн, Стронгхолд наиболее сейчас эффективные.
"Фронтлайн"
Пользуюсь только каплями на холку "Барс" - 1 пипетка на 10 кг веса зверя, т. е. на обработку ризена идет 4 пипетки, цверга -1. Обрабатываю весной и осенью, при необходимости еще и летом. Ни шампуней, ни ошейников не применяю.
Всех своих питомцев раньше обрабатывала каплями Рольф Клуб, теперь обрабатываю только каплями Стронгхолд - моим этот препарат хорошо помогает, блох и других паразитов нет.
только Барсом. Пару раз пыталась использовать Фронтлайн на собаке, после применения строго по инструкции, увидела на пузе собаки две блохи. Ну ладно, подумала я, купила Барс и забыла о блошках. Так и с кошкой. Сделала на холку Фронтлайн, ходит и чух-чух, чух-чух, проосмотрела и опять блох увидела. Опять же Барс для кошек купила и все ок. То ли в России такие блохи ядренные, что их Фронтлайн не берет, то ли его подделывают некачественно. В общем, капли Барс и шампунь Барс и о блошках мы забываем.
Стронгхолд - отличная штука!
Не соглашусь с предыдущим оратором, Фронтлайн хорош тем, что максимально безвреден (в отличие от того же Барса, которым я кошку не очень удачно обработала, она дотянулась на спине и слизала, и пошла пена-рвота, еле откачала... ) Фронтлайн дорого стоит, но я им обрабатывала "от души", больше, чем по инструкции, наливала, и блохи вроде уходили. Причём им можно и котят от месяца, и кошек, и даже просроченным недавно котят обрабатывала - никаких плохих последствий не заметила.
постриги их и помой хорошенько и всё