Домашние животные
Очень много в этом году блох и клещей. Как часто можно мыть собак (до 3 кг) шампунями. Капли уже не помогают.
Какой шампунь эффективнее? Поделитесь собственным опытом.
Шампуни от клещей и блох - ерунда полная, мне пока неизвестен ни один шампунь, реально помогающий от этой напасти. Если капли не помогают - значит нарушена инструкция по их применению. Надо правильно обработать собаку каплями "Барс Форте" (нанести на холку и между лопаток) , при этом не мыть животное с шампунем за 48 часов до обработки и в течение трех дней после нее. Потом регулярно проводить профилактику против клещей 1 раз в две недели, против блох – 1 раз в 2 месяца. Спреем обработать коврик, домик собаки, пол, щели в доме, также можно приобрести специальный ошейник.
Капли БАРС надо капать на КОЖУ, раздвигая шёрстку, вдоль хребетика. Они всегда помагают и хватает на 2 месяца. Это не Фронтлайн. Его наносят на шерсть и повторяют через 10 дней. Помойте пол в квартире с 1 ампулой Неоцидола или подобного средства (купите в зоомаге) . Повтор через 10 дней. 90% блох живут на окружающих предметах в квартире, подстилке и мебели. Собачка-то не уличная, 3 кг. Где вы блох берёте!
никакой. капли надо хорошие покупать. БАРС ещё ни разу не подвел.
Фронтлайн хорошие.
Часто мыть собак не нужно потому что кожа у них становится сухойПортится и шерсть Одевайте ошейник от блох когда выгуливаете собаку и используйте эффективные средства против блох Уши осматривайте ежедневно если боитесь клещей