Домашние животные

Как вы моете собаке лапы после прогулки? Как часто надо мыть собаку всю?

Юлия Рейн
Своего любимца купаю крайне редко, по мере загрязнения или если упустишь момент и он вывозится... А вот лапы мы моем после каждой прогулки таким образом:
Только зашли в коридор, Жан садится и ждет своей участи.
!-- начало кода фотографии -->
А я беру небольшое пластмассовое ведро с водой, опускаем лапку, моем, вытираем и
следующую... .
Раньше в ванной, но до ванны дойти нужно, да и хлопот больше,
потом пока ванну вымоешь... .
А так и пол чистый и пес чистый ...и ведро сполоснули и все!!!
Людмила Алтунина
Лучший ответ
Лапы моем каждый день, просто водой бывает каждый день, когда через день, смотря как погуляли. С шампунем "Доктор" (им можно мыть часто) по мере загрязнения это где то 1 раз в неделю. Зимой реже.
По поводу нельзя часто мыть не соглашусь, смотря как мыть, чем мыть и как реагирует собака.
Мои при наших частых помывках ни разу не сыпались, не перхотили. Блестят одним словом.
Nastya_ Mohovikova*
она стоит у порога приношу туда маленькое ведро (высотой 25см) ставлю туда ее лапу а потом вытираю полотенцем. а всю как грязная становится. у нас это раз в 2 недели получается.
Ольга Смирнова
Я если на улице сухо, то вытираю лапы мокрой тряпочкой, если на улице грязь, то в ванной мою загрязненные места. Мою не чаще 1 раза в месяц, и то по необходимости
после каждой прогулки мыть надо лапки, а вот купать как загрязнится)))
Наталья Лебедь
лапы моем каждый день. в ванной. если на улице сухо, то обходимся простым обтиранием влажной тряпкой. обычной водой ополаскивать собаку можно хоть каждый день, а купать с шампунями и т. д. 1-2 раза в год. но некоторые породы моют чаще. да и косметика сейчас есть для собак для частого мытья.
мою лапы и пузо после прогулки, у меня такса!!!
Елена Гармаш Ох... как я вас понимаю!

как же не мыть такое чудо белое.... мою лапы после каждой прогулки летом с мылом. а осень, зима, весна моетсч до половины опять же с шампунем.... купаю раз в неделю...