Домашние животные

Моете ли вы своей собаке лапы после прогулки? Мы моем обязательно

Мои собаки живут в вольерах, на черта им лапы мыть?
В принципе я ни одной собаке, которые дома жили, не мыла, разве что совсем грязные. Часто мыть животное нельзя, лапы вы хорошо не просушите, заработает собака раздражение. Лучше уж лишний раз пылесосом по дому пройти.
Акмарал Жусамбаева
Лучший ответ
Настя Пилипенко шампунем нельзя часто, обычной водой-да. И пылесосов вы всю грязь не уберете
По мере необходимости. Если нигде в грязь не вляпался, то просто влажной тряпкой подушечки протираю.
Aruna Kasimbekova
только в межсезонье
Моем обязательно, независимо 2 раза в день погуляли или 4.После дождя или в слякоть приходится еще и мыть полностью, собака светлая и маркая.
Алена Начаева
Да, обязательно.
нет не мою, только весной и осенью если погода такая
Если собака живёт в доме, то разве может быть иначе?
M_
Melanyone _
Если только в этом есть необходимость, мои целый день на улице. А лишний раз полы подмести или помыть мне не сложно.
Nurzada Murzabekova
и лапы и живот, но иногда приходится мыть полностью, тк в слякоть приходит как свинья.
Лилия Идрисова
Собаки во дворе целыми днями, естественно забегают в дом, в кухню, дальше, в другие комнаты мы не разрешаем им заходить. Так что легче пол помыть, чем безконца лапы им протерать (за день собаки раз сто зайдут) А вот после прогулки в дождь или после дождя лапы и пузеньки моем или протираем тряпкой.
Qwerty
Не мою, они со двора туда сюда бегают, а когда дождь, то в будках на улице сидят и в дом не заходят.
да обязательно с мылом, писюн подмываем и попу туалетной бумагой, глаза протираю после прогулки и шерсть влажной рукой.
Вика Поморова
конечно мою . У меня три собаки в квартире, как можно не мыть .
конечно моем, а разве кто то не моет?
Ольга Летова конечно есть