Домашние животные
Как мыть лапы собаке после прогулки?
после прогулки щенка ставлю в ванну,намыливаю лапы мылом хозяйственным,потом под душем смываю,но в итоге выходя из ванны,он получается ВЕСЬ сырой..если держать в руках и мыть "на весу", то очень не удобно(а когда выростет,как тогда его поднимать?) дк вот скажите как вы моете лапы своей собаке? и как удобнее приспособиться?
В маленьком тазике! Сначала одну лапу потом другую и т. д
в тазике
Мы моем каждую лапу в тазике, в прихожей.
я всегда учила собаку мыть лапы в коридоре (между двумя квартирами).... ставлю тазик с водой вымываю и протираю тряпкой. С мылом тоже переусердствовать нельзя. Сейчас она мне сама лапыдаёт чтоб мыть.... и если плохо вытерла лапу, она другую не даст, пока эту не вытру насухо.
всё надо начинать с малого возраста
на входе самом протираете мокрой тряпкой, потом моете пол от остатков
Наливаю ведро воды и мою собаке лапы в прихожей. Сначала одну, потом другую и т. д. Потом вытераю сухим полотенцем и все.... ну а если в луже был... то купаться идем.
моя маленькая пудель средний моем как и вы только без мыла!
лучше мойте в тазике у вас собачка как я понимаю большая так после ее когтей ванна вся будет какая то непонятная (всмысле материал), а мокрая так это не проблема высохнет!
Viktorija Komar
собака не большая,без мыла не вымывается вся грязь.. проблема в том что неудобно мыть и он там валятся начинает..
под струей воды, после вытереть насухо
Можно протереть мокрой губкой. . и не нужно не кокого мыло
Мыло сушит лапы и они могут потрескаться PH то у нас с животными разный! надо либо гелем для душа либо специальное средство для мытья лап, благо щас всякой фигни для живности навалом
После того как покупаете, поставьте на пол на полотенце и тщательно вытрите
Viktorija Komar
это то понятно,меня процесс до вытирания интересует
так как и вы.. .
тоже вогкий.. .
(
тоже вогкий.. .
(