Домашние животные
Чем вы моете лапы собаке после прогулки? Каким моющим средством?
у нас не только лапы, у нас еще и борода))) зависит от погоды на улице. сейчас, как ни странно, лапы пачкаются меньше, чем летом - летом пыль, а сейчас просто песок. собака жесткошерстный, поэтому песок вымывается хорошо, утром просто душиком каждую лапу и живот, вечером, так как собака может забраться ко мне на диван поваляться - мою собачьим шампунем. бороду мою дважды в день шампунем, рачесываю перед каждой прогулкой и после мытья))) и, поверьте, за несколько лет - собаке уже пятый год - ничего не растворилось, не смылилось и не испортилось - шерсть в прекрасном состоянии, никакой перхоти нет и собака не облез и не собирается. целиком с шампунем собаку мою летом раз в 10-14 дней, осенью и зимой - раз в 2-3 недели. промыть его с шампунем довольно трудоемкий процесс - очень густой подшерсток, сушить долго, особенно зимой, но это того стоит)))
Обычной теплой водой из-под крана.
теплой водой
Никаким .Теплой водой тщательно каждую лапу. Отдельное собачье полотенце на отдельном - пониже -крючке.
просто водой
если сильно грязные, то шампунем, каким полностью собак мою, только развожу жиже
Только водой. Собак бы уже растворила по 2-3 раза в день шампунем намывать)
если очень грязно капну жидкого мыла.
Шампунем для собак. Или хозяйственным мылом. Когда мою только водой вроде лапы чистые, а потом с шампунем, столько грязи течет.
обтираю мокрым полотенцем
Обычной водою и мою, не использую никаких средств
теплой водичкой и обязательно смазывать любым жиром
Моем теплой водой с детским антибактериальным мылом. Есть знакомые, у их собаки очень нежная кожа, аллергия буквально на всё. Они покупают специализированное мыло. Производители пишут, что эти средства создают специальный защитный слой, но мне кажется фигня всё это. А вот аллергии на него нет точно.
Вот такое: http://puffy-shop.ru/5119-zhidkoe-mylo-dlja-mytja-lap-veda.html
Водой тщательно промываю каждый пальчик, потом насухо! личным полотенцем песика