Домашние животные

как часто можно мыть собаку? (щенку 3 месяца).

А зачем мыть то? ? Она разьве очень грязная?
Мыть нужно (с шампунями) чем реже тем лучше.
Если собака чем-то испачкалась положите на ее место чистую тряпку из хб чтобы собака могла в ней обтереться.
Если на шерсти просто пятно из грязи или моська испачкалась, просто промойте загрязненный участок водой и вытрите насухо.
Медовникова Татьяна
Лучший ответ
мыть РЕДКО! кожа у собаки сухая и частых моек не терпит. Если нет собачьего шампуня, подойдет детский
Анна Васильева
до 3 месяцев собаку вообще не моют, а потом раз в 3 месяца, а лучше раз в пол года! хотите искупать искупайте просто в воде без шампуня
Дидар Шетенова
За чем? ? собаку надо мыть не чаще одного раза в два с половиной-три месяца!
Часто собак не моет т. к. их кожа вырабатывает специальную жировую защиту, а когда вы моете эта защита смывается но через некоторое время дня 3-5 опять образуется а если будите мыть часто то будите потсонно смывать защитной слой! В результате начнется перхоть, а шерсть станет тусклой и сухой!
в принципе собаки не такие вонючие, чтобы их мыть постоянно--раза в неделю хватает-это даже максимум
и ни за что не попадите ей водой в уши! травмируете щенка
Елена Лазарева
собаку лучше вообще не мыть или как можно реже, если уж сильно вымазалась. применять нейтральный спец шампунь для собак. у них на шерсти образуется жировой слой, который отталкивает грязь и воду. а если хотите смыть грязь после прогулки в дождливую погоду, то лучше простой, чистой водой.
зимой очень хорошо обтирание собаки снегом, только это надо делать перед возвращением домой, чтоб собачка не бегала мокрая.
Жанелька.. <3
Собак часто мыть нельзя.... не чаще хотя бы одного раза в месяц .
Олеся *
можете просто облить водой
Сауле _______
я свою собаку вообще не мою