Домашние животные

Собака щенок 3 месяца кусает хозяина что нужно делать

у собак всего три вида наказания: 1- предупреждение с лёгким прикусом (прикус эмитируется рукой в области морды на верху носа под глазами но не под самыми глазами именно на переносице) команда"фу" произносится заниженным и рычащим голосом 2-сильное наказание прикус под лопатками резкий и сильный при этом рявкнуть резко так что бы было похоже на лай -,"Брось" ...3-ломка характера валете щенка на спину и удерживаете так руками злобно ругаясь прямо в морду при этом не делая больно ..других наказаний в природе у собак нет и всё остальное им будет не понятно
Оля Салмина
Лучший ответ
наказывать, воспитывать
Играет щенок, на то и собака. Не подставляйте руки-ноги, дайте ему игрушки, котрые можно грызть, играйте чаще с собакой, разговаривайте с ним.
С щенком не играйте руками. Только с игрушкой. Таких полно в зоосалонах. Ну и надо поругать. Строгая интонация сделает своё дело. Щенок вырастет и может кусануть очень серьёзно, если его не отучать от плохой привычки.
это игра.
За холку взяли немного потрепали. . и сказали "ФУУУ мать твою" :))
и все будет нормал
купить игрушки, вкусняшки и отучать грызть человека. Сейчас зубки чешутся, но руки и ноги хозяина не для этого) а наказывать бесполезно - он еще не понимает в свои 3 месяца что это плохо, а запугать мелкого щена легче легкого
Играет и, попутно, усваивает, кто хозяин стаи: вы или он. Поэтому как себя вести возьмите на заметку советы Лаборантки Морга (Интересно, почему?!) .
жопу надрать
Щенок 3 месяца-у него чешутся зубки, может начали менятся-это нормально. Поиграть и давать погрызть "грызлики",слегка шлепнуть газеткой когда кусается.
Ели варианты с "фу! " и отвлечение от рук вкусняшками и игрушками не помогают, то как вариант легкий щелчок по носу после укуса. Только обязательно рассчитывайте силу этого щелчка - мочка носа у собаки очень чувствительна.
моя собака меня до сих пор покусывает, ей полгода. и я не собираюсь ее отучать от этого. это же животное! моя кошки не только кусались, но и царапались. а собачка просто покусывает :)
Иnessk@ =*** =***