Домашние животные
Почему собака кусает хозяина,что нужно делать в подобных случаях?
Маловато подробностей. Одно дело - если кусает щенок в игре, другое - если взрослый пес рпобовал защитить свою еду, третье - если просто так налетел.. . Пишите детали, пропробую помочь...
если стаф или питбуль то только престрелить. другие породы воспитывать
Юличка Иванова
надо же как однозначно. Я смотрю вы великий знаток пород стафф и питбуль
Lena Gainutdinowa
А как насчет кавказа? ИЛи азиата? ИЛи РЧТ? Как Вам их воспитывать????Нет уж, я бы лучше за стаффа взялась, честное слово... Странно Вы рассуждаете...
Precious Lady
Глупый совет!!!!
хорошо что ХОЗЯИНА. а не соседских детей. Я б застрелил. пока не поздно.
Кусает, когда не чувствует хозяина доминантом... Пресекать продобное надо сразу и без оговорочно!
Для того чтобы ответить на этот вопрос, особенно по части что делать, нужно знать ряд нюансов. При каких обстоятельствах собака кусает, как именно кусает, возраст собаки, порода, пол. Занимались ли послушанием и т. д В общем пишите на мыло, думаю смогу вам помочь
Воспитывать, если не поздно
немного неясно? кусает как сильно? мой например только играючи и то боится укусить сильно- только зубки чешет. Ему 1,5 года овчарка
Галина Потапова
кусает сильно.
Заведите ещё одну собаку, побольше вашей, и пусть она её воспитывает, раз больше некому.
у вас вроде смесь овчарки с лайкой? 4года? или уже другая?
обратитесь к инструктору, пусть он посмотрит и скажет как вам воспитывать собаку чтоб она послушной была...
Такого вообще нельзя позволять. Собака не должна кусать хозяина даже играючи. Надо было присекать с самого щенячьего возраста. А теперь, если собака бойцовая, нанимать кинолога и тренировать на охрану хозяина. Т. е что бы у собаки сложилось мнение наоборот: не кусать, а охранять. А если собака мелкая то, извините, я бы придушила. У меня большой опыт общения с собаками (бойцовыми) А мелочь терпеть не могу.
Диана Франк
Как раз мелочи чаще и делают такую дрянь, это точно.
Проверить - может ухо болит или зуб.
В селе такую собаку застрелили бы.. . мне лично - жалко, все-таки это живое существо, которое было другом.. . но тем не менее, теперь эта собака представляет угрозу для окружающих.. . вы перестали быть для нее вожаком, которого нужно уважать и слушать. По этому не изестно, какой момент проявится это непослушание.. .
Возможно, нужно решиться на усыпелие.. .
Но если она просто иногда кусает (не сильно) - то здесь только воспитание и очень срочно! нужно чтобы собака знала, кто в доме хозяин! тогда еще можно что-то исправить.
Я свою собаку на улице взяла, так у него тоже были такие замашки. Но отучили, сами. Но иногда без специалиста не обойтись
воспитание, но бить собаку не рекомендую, некоторые собаки очень злопамятны, методом гнута и пряника объяснить, что есть наказания и с ними надо мирится, собаке вообще надо сразу показывать, что вы её любите, но у неё свое место. (кнут в переносном смысле - ругать и воспитывать)
Для того чтобы собака почувствовала вас вожаком, попробуйте побороть ее уложить на спину и прижать и держать пока не успокоится, и так несколько раз, а когда она попытается вас укусить стукните ей по нижней челюсти так что-бы зубы клацнули, только челюсть не сломайте, для собак это в принципе безболезненно, и действует так как звук для нее очень неприятный. Если не поможет тогда усыпить, т. к. в будущем станет еще хуже.
есть способ немного разозлится и самое главное ..укусить свою собачку заухо поможет.