здравствуйте, у меня английский кокер-спаниель. ему 1год 3 мес. мальчик. иногда на улице он становится очень агрессивным - сядет на одно место, бывает дрожит, и если к нему подойти и протянуть руку, чтобы надеть поводок - он кусается, причём это повторялось уже 3-4 раза. и с каждым последующим разом он кусает всё сильнее - до крови, раны долго заживают, глубокие и остаётся шрам...
что делать? помогите! люблю его, но уже боюсь.
Домашние животные
почему србакака кусает хозяина?
Он чувствует страх.... Воспитывать надо, дал одеть ошейник - похвалить... и т. д.
Эту србакаку надо зажарить на НГ и буде вам счасе!
Вы натыкаетесь на место которое пометила течная сучка. Его колбасит, а вы ему мешаете.
Если кусает ваша вина, учитесь уворачиваться от зубов собаки.. . Бояться не надо, иначе вырабатывается адреналин который собаки чуют...
Лечить. Витамином П
Ну с кокерами, тем более избалованными и недрессированными, да еще обделенными воспитанием часто такая ерунда приключается, скорее всего и родослвной нет. Идите к инструктору на дрессировку и коррекцию поведения.
нет у вас с собакой полного контакта, он вам не верит
боитесь? вот потому и кусает, и ещё от нехватки воспитания? вы его хоть иногда воспитывали? Сейчас вам просто необходимо найти хорошего дрессировщика
вопервых судя по поведению, вы ему не вожак. во вторых у него страх. к кинологу, на коррекцию поведения.
Хозяйка не вы! А он. Надо с детства показать, что вожак - вы! И когда так умилительно смотрит когда вы едите - не давать!
А сейчас читайте, как занять место вожака.
потому что вы боитесь, не бойтесь свою собаку не в коем случаи.... а если будет рычать то дайте в нос с кулака.
у вас сумасшедшая СРБАКАКА
Воспитывать нужно! Если не знаете как смотрите в интернете! Гугл в помощь!
Интересно, а что бы вы с КО и САО делали, Юля? Правило первое и основное-собака должна чётко знать своё место в стае, раз, уж, вы не удостоились её уважения!
Когда-то очень сильно напугался. Наберитесь терпения, найдите подход. Со временем пройдет.
психика нарушилась меняй его характер лакомства давай только не с руки
Тут без лрессеровщика не обойтись, походите на занятия, и все будет хорошо.. Научите элементарным командам, берите с собой на каждую прогулку его любимою игрушку, всегда что то вкусненькое, когда такое начинается попробуйте отвлечь его игрушкой или подозвать на расстоянии лакомством.. Удачи..