Домашние животные
Почему той терьер кусает хозяев без особого повода?
Собака русский той-терьер. Очень агрессивный, не дает надеть на него одежду зимой, не всегда дает взять на руки, кусается (до крови). Укусить может если чуть что ему не понравится. На улице ведет себя хорошо, как и вел себя раньше дома. Что делать? Все кто пишут по типу дай ему по носу или прижми к полу, ваши варианты сразу отпадают. Как я прижму собаку к полу если она меня будет кусать за руку? Максимум что довалось сделать это дать пинка когда он убегал после пакости
Не дает одевать-пусть гуляет неодетый. если вы живете не в Оймяконе, ничего с ним не будет, просто в сильные морозы выйдите только в туалет.
Все остальное-банальная и увы типичная для большинства минисобак проблема-хозяева изначально брали игрушку, а не собаку, которую надо воспитывать точно так же, как и крупные породы. Отсюда и результат. Идите в группу мини-ОКД, раз сами не справляетесь и не можете поставить собаку на место. Если бы при первом же покусе собака получила волшебный пендель-в дальнейшем проблем бы не было. Естественно, соизмеряя свою силу и размер собаки.
собака с самого начала не воспитана и не знает элементарной дрессуры, вот и весь ответ, хотите что то изменить, записывайтесь в группу общего курса дрессировки
Да потому что хозяева не удосужились воспитывать собаку! Теперь пожинаю плоды!
давно по башке не получал, распустили окончательно. если вы будете бояться, что "вдруг укусит", то и укусит обязательно. не кавказец же, не порвет, если вы ему пару раз вломите. он живет безнаказанно, делает, что хочет, наказывает вас, а вы ему это позволяете. не можете сами воспитать, идите в группу послушания, пусть вас инструктор научит, как с собакой обращаться. а вообще, пару раз подрались бы с ним (пусть даже через кровь и покусы, но чтобы он обязательно проиграл и сдался), понял бы, что на каждый его укус у вас есть волшебный пендель
Да выбрось ты тогда его нахрен, козла такого... Или нанимайте кинолога.
Потому что невоспитанная шавка. Вы ее боитесь, она хозяин положения. Если сами не можете, идите на окд. Пока не поздно.
надеть намордник ума не хватило?
.loveлю Твоyou Улыбку.
Собаке в наморднике жить?
согласна стоит воспитывать собаку и показать кто хозяин и пресекать агрессию и укусы
Это скорее всего доминантная агрессия собаки, борьба за лидерство в стае, На улице он ни с кем не конкурирует за лидерство, поэтому ведет себя так. Надо просто показать, кто хозяин. Попробуйте поднимать за шкирку, если будет пакостить. Так взрослая собака берёт в зубы щенка, когда хочет его проучить, и ваш пёс почувствует себя щенком, которого воспитывает вожак.
.loveлю Твоyou Улыбку.
Так он же укусить сможет если я его за шкирку то возьму
Людмила Николаевна
Не поднимать надо за холку, а прижимать, тогда уж!
Некультурный