Домашние животные

почему той терьер выходЯ на улицу сидит на одном месте и даже с места не сдвигается?

моему той терьеру 3,5 мес.прививки поставили только в декабре все, т.е раньше возможности не было гулять, а щас выходя на улицу, она садится и даже с места не сдвигается,даже когда зовем к себе)
не волнуйтесь у меня тожэ той терыер токо ему 9 месяц, в 3 месяца у нас было тожэ самое сядет и сидит только брали на руки и несли и так гуляли примерно до 5 месяцев а в один день я её отпусти ла на землю и отошла гдето на 10 м и она за мной побежала и сэтого момента мы нармально гуляем и на поводке и без, а дома она бегала нормально прям герой, даже щяс когда гуляем она очень боится собак гавкает на них а потом на руки прыгает))))) )
не волнуйтесь это нормально через пару месяцев пройдёт просто малыш должэн не много привыкнуть к улице к окружаешему миру к вам и в том числе к поводку, отпускайте малыша на земль потехоньку пусть привыкает, наступит такой день когда он за вами побежит!!!!
Марина Пашаева(Филиппова)
Лучший ответ
Дьдь прав- боится .
Моя бегает, когда раздетая, а когда одетая - стоит, как статуя.
Наверно ссыт. И в прямом и переносном смысле )
да ему холодно и он боится. Можно пока его носить на руках на улицу, чтобы потом когда он к весне подрастёт, а ему будет уже 5мес. к марту. - не шарахался от каждого звука. Что ж он теперь в душной квартире будет сидеть? . Когда на улице грязно и мокро, мы сажаем свою маленькую собаку в сумку и идём в гости к бабушке. У него есть одежда на этот случай но он не любит мочить лапы.
Aleksandra Gorkova
Холодно такому малышу на улице, и неуютно. Оставьте прогулки до весны, а пока приучайте к пеленке.
Тои тем и хороши, что в плохую погоду можно и не гулять.
Анна Ермакова