Домашние животные
.Я кусал хозяина.Это возрастное,или хозяин не понял с кем имеет дело...?))
жизнь как она есть.
Ты наглец! За это можно схлопотать по наглой морде
Анна Шацких
.Я обидчивый,Могу и не подойти.,и не лизнуть в нос.
Мне кажется ты немножко оборзел, и забыл кто у тебя хозяин. Я думаю тебе надо крепко подумать над своим поведением пока хозяин не поставил тебя на место.... жестко!
В ветеринарку!
Анна Шацких
...Хозяина ,или меня..?
Возрастное! Пока щен не превратится в умного, средних лет, спокойного пса, он будет иногда пробовать -кто сильнее? вдруг хозяин испугается и тогда иерархия изменится! Уделяйте щену больше времени и совместным играм! Будете зачислены в "вожаки"
Анна Шацких
...Сейчас проблемы нет..а впрочем и не было.Прросто убеждаюсь ,что собакаи этого уровня имеют интеллект высокий. Кусал .как и люди.когда чувствуют ,что им больно...И так -же переживают на следующий день...,то ,что совершили...
Я думаю возрастное, забыл, что это дело потом долго хвостом завиливать придется. А хозяин может и не вспомнить ничего. Правда если глыбко куснул - то как протрезвеет тебе на первое время лучше спрятать веник.
такому надо дать понять кто главный, дать понять что вы не довольны таким раскладом пешок-если укусил, сказать фу, можно слекга по носу шмякнуть или сомкните ему челюсти и снизу, с нижней челюсти, выше горла прижмите аккуратно к полу (глазами вниз) , так делают доминирующие особи в стае, либо просто сутки не кормите, а потом, когда оголодает демонстративно ешьте перед ним и в самом конце трапезы дайте ему маааленький кусочек вкусненького из своей тарелки, так в стае тоже делает доминирующая особь -ест первой. вы в данном случае для собы доминирующая особь)) эт так, проверено на своих псах
Нельзя! Это плохо! ФУ!!! НАКАЖУ!
Анна Шацких
..В очередной раз хозяина ,придётся пробовать на зуб....
Хозяин то понял с кем имеет дело. А вот ты ещё не понял что может сделать с тобой хозяин..
моей малой 5 месяцев, резулярно заигрвшись иит на руках, цепляется не больно носам факт.. (((( кхм раздражает
около месяцаназад начали целевую брьбу э тимчудом природы. . сейчас редко рот раскрывает. . но есть ещё над чем работать.. .
пугаю ребёнка тряпкой, "где наша тряпка! " сразу знает что щас тряпкой по опе получит)
Ай-ай! Только не кусай меня!
у меня например сегодня дни критические а ему вздумалось поиграть (я же его предупредила-не кобель не приставай)