Домашние животные

почему собака кусает своего хозяна

у меня собака ей чуть больше года. когдя я прихожу домой он радуется прыгает мы играем, но потом он начинает слегка покусывать мои руки. не то чтобы это было больно просто не приятно. он кусает руки не только мне но и моим друзьям, родителям в общем почти всем.
Скажите может это из-за зубов? (они у него ещё не все выпали)
я думала что это потому что зубы у него чешутся, вот он меня и кусает.
Но мне нужно знать точный ответ.
Клара Ш
Точный ответ прост. Собака выражает свои эмоции и привязанность так как определила ей природа. Она чувствует себя в "стае" и вас видит как других собак. Вы упустили очень много времени в воспитании, вашей собаке год, а вы задаете такие вопросы. Решив завести собаку вы уже должны теоретически знать всё о прививках, о кормлении, о болезнях, о воспитании, о дрессировке. Вы должны были научить собаку жить с вами, жить с людьми, а в этой жизни некоторые вещи делать нельзя, (прыгать передними лапами на людей, прикусывать руки, лежать на постели и прочее) . Начинайте сейчас, найдите понимание с собакой, научите ее подчиняться и понимать ваши требования.
купи ему резиновую игрушку-есть такие специально для собак
Арaй Орaзaй
Это из-за отсутствия воспитания. Или неверного подхода к воспитанию. Цапнет в азарте - не ругайте, а ругайте себя. Вы ведь сами её приучили.
Акзия Кажимова
Кусает потому, что не объяснили собаке, что так делать нельзя. Позволяли щенку вас кусать, вот взрослая собака и играет теперь так. А зубы уже все смениться должны к восьми месяцам.
Елена Персева
Подозреваю что пытается доминировать. В год собака должна уже давно прекратить это безобразие. Как бы потом вам не пришлось нанимать тренера чтобы осадил и выпорол вашего пса.
Наверное проблемы с псом. Или Просто он так хочет показать свои чуства до хозяина
может это зубы чешутся, а может собачка показывает так свою любовь. Ведь она не кусает, а покусывает, а это разные вещи.
потому что проблемы с умом.... точнее сказать с психикой собаки
зубки режутся
или же он просто заигрывается
или и то, и другое
потомучто хочет привлечь ваше внимание
Потому что она его любит и кусает
Оля Ярич
хозяин распустил