Домашние животные

Если собака кусает хозяина, что делать с собакой?

Надо показать кто в доме хозяин. Стать для собаки богом. Как это сделать? Как делает вожак в стае. Неподчинение, огрызается, кусается - тут же возмездие без промедления морду к земле, сами сверху придавливаем сильно и держим до тех пор пока не утихнет не сдастся. Пока вырывается, орет - к земле. Так каждый раз при малейшем поползновении на хозяина. Тронуть хозяина - должно стать самым плохим проступком. Как только сдался, лежит тихо можно погладить, но быть при этом сверху, выше. Из личного опыта: одна из моих собак была самой кусачей, пока не пришлось мне ее лично за нос укусить со всей дури. Достала. Кусаться перестала. )))
Aynu Seiilbek
Лучший ответ
Наталья Косарева как морду к земле? если он бросается.. даже когда не так на него посмотришь..
Стрелять
Неизвестно Неизвестно ну ну просто тупость какая то
Anelya Beisembaeva Убийство - порождает ненависть, ненависть - порождает следующее убийство
причину выяснить покусов для начала
Шестнадцатый калибр и картечь сделают собаку покладистой и спокойной....
Татьяна Васильева ТЫ, СУКА ЗЛОБНАЯ, ТЕБЯ САМОГО РАССТРЕЛЯТЬ!!!!
Неизвестно Неизвестно ха ха ха уж лучше тебя тупым предметом по бошке трескануть сделает развитее и усмери
Anelya Beisembaeva Послушай, здесь другой человек про свою проблему совета спрашивает, а то что тебе не нравятся собаки не значит что нужно советовать другому, любящему собак человеку советовать всякую хрень на основе своих стереотипов. А вот таких людей как ты реально надо изолировать от общество, а то чего доброго и в людей стрелять начнёшь
Если собака видит в хозяине еду, то хозяин должен ее опередить
Я бы вопрос по-другому поставила: что за хозяин такой, которого кусает его же собака? И что с ним делать? Может ему вообще собак заводить нельзя?
Елена Баландина не факт....я уже писала...у моей подруги доберман всю семью перегрыз....это что значит - все плохие....пристрелили....жалко и кинологи ничего сказать не моли поэтому поводу....
Наконец заняться ее воспитанием? Потому что если собака кусает хозяина - хозяин явно что-то упустил.
Бабакова Ирина
укусить в ответ
бывает еще маленькая случайно... а если взрослая с умыслом... по обстоятельствам...
Айжан Алимова
что значит кусает.... покусывает при игре или хватает ...у подруги добермана пристрелили.... всю семью перегрыз....
Воспитывать конечно, но ни в коем случае не усыплять и не стрелять. Так теперь поступают только в россии, а в большинстве других стран, собак, даже которые совершили серьезные поступки, даже агрессивных, даже тех которые по команде напали на человека или искусали ребенка, таких собак помещают в спецальные питомники, их начинают воспитывать с нуля, учат заново доверять людям, подавляют агрессию и в самом конце помещают в новые семьи, даже с детьми. Ды вы видео посмотрите! Вот пример - поместили песа в такой питомник, ротвейлера, кормили его в защитном костюме, чуть ли не с палочки, приучали к одному человеку, разговаривали с ним. Потом, когда он перестал кидатся на народ начали заниматся с ним, обучать. Даже на детские площадки водили, потому что его бесили детские крики, приучали. Через 4 месяца его поместили в семью с собакой и двумя детьми, и он абсолютно нормален. Это прекрасно! Одни испортили - другие исправили.
Из личного опыта могу сказать, что мой старший пес, спросонья вцепился моей сестре в горло. Да, после этого его следовало бы усыпить. Но я это не сделал, потому что собака ни в чем не виновата. Он так поступил не с целью разорвать моей сестре глотку. Меня до сих пор носом тыкают, в то что я его не усыпил. Но я считаю что поступил правильно. Да, он и сейчас может слегка типнуть (не до крови конечно) если кто то посягает на его еду, игрушки или еще что-то. Просто он доминирует. Но усыплять из-за того что хозяин не воспитал должным образом? Нет, это жестоко и неправильно.
Наташка ...
Айнагуль Кемалиева собака не имеет права трогать хозяина, даже если тот "покушается" на её игрушки или еду
Наташка ... Собака не инструмент, собака друг. Мой пес имеет такое же право укусить меня, как я имею право стукнуть его. Равноправие - это прекрасно.
Если собака кусает хозяина, значит хозяин сам виноват! Хреновый значит у нее хозяин! Беги в кинологический клуб и консультируйся. Там подскажут. Самостоятельно уже довели собаку до неуравновешенности и агрессии. Мои поздравления. Лучше бы тамагочи покупали!! ! Нет, конечно, если вы ей ночью на хвост наступили, что и спровоцировало укус.. . Тогда каюсь и беру свои слова обратно.
Значит это только одно - Виноват в этом хозяин, причину в себе искать надо.
Аня Гайдук
"И методы перевоспитания у кинолога.
Если же собака здорова и не имеет отклонений, поискать причину в себе.
Пересмотреть свои действия относительно собаки. " СОГЛАСНА"
Meruert Мolbayeva
Где-то что-то вы упустили. Или разбаловали, или перестрожили. Что теперь делать- понятия не имею.
Воспитывать
воспитывать, а именно-если собака начала кусаться ущепнуть за ухо, взять за холку и прижать к полу говоря злобным голосом нельзя.
Если собака начинает агрессивно вести себя, то в таком случае на это есть причины. И в таком случае надо что-то делать не с собакой, а с хозяином!
ее нужно правильно воспитывать тогда и кусать небудет!
Y*
Yanochka ***
Проверить у ветеринара на бешенство.
За одно и узнать причину агрессии собаки. И методы перевоспитания у кинолога.
Пересмотреть свои действия относительно собаки.
может поиграть хочет
Кострацыя!
=)) Гульзия
мой пес лежит на кровате на ченаеш проходить мимо он кидается кусает и обще реогирует огресивно что делоть?
Если это сделала взрослая собака и уже с детства считает себя главной, то только очень сильное избиение до визгов и скулежа, а если это сделал щенок-подросток и явно не играючи, то сильное встряхивание за шкирку. Но в первом случае вам очень важно сделать так, чтобы собака в будущем досмерти боялась нападать на вас, до конца своих дней, так как одно встряхивание за шкирку вряд-ли заставит собаку навсегда забыть об этом, а во 2 раз она может и до смерти загрызть. А щенок сперва только проверяет границы дозволенного и не обязательно наказывать сразу так жестоко, но наказать обязательно нужно.