Кабель, 2 года. Держим дома, выгуливаем ежедневно,
кормим хорошо, ухаживаем.
Стал агрессивным и часто накидывается и рычит страшно.
Что в таком случае делать ?
Домашние животные
Такса стала злой, кусает хозяев, что делать ?
Каждый день вопросы про таксу. Типа, совсем озверела. И каждый день, типа хотим купить таксика ребёнку, пускай играет. Сто первый раз пишу, что такса - охотничья норная собака с врожденной тягой к убийству. Этот смешной песик легко и с удовольствием загрызает и вытаскивает из норы лисицу и барсука, которые значительно крупнее. И как с ними не сюсюкайся, периодически природа берет свое. Воспитывать их надо в строгости и послушании, как, например кавказцев. Не важно, что невелика собака, покусать может неслабо. Что делать сейчас? Жестко доминировать. Бить не стоит, это мало на них действует, так разок можно пенделя втравить, что б улетел, но только разок. Не кормить просто так. Еду надо заслужить, хорошим поведением и послушанием. Вот увидите, при твердом подходе, станет "шелковым". Но учтите, если кормежкой будете распоряжаться вы, то только для вас. Как с остальными членами семьи сложатся отношения - вопрос.
Если сомневаетесь, посмотрите в интернете, таксы - лидеры по покусам хозяев.
на бешенство проверить и если все в порядке.. -дрессировка-это всегда насилие и жестокость
зарычал-тапком по морде
Если здорова, она борется за лидерство в вашей семье (стае) .
Докажите, что лидер - вы!
драть как сидорову козу)) )
а вообще хорошенечко потрясти за шкирман, прижать к земле, быть в это время злым прям на него, чтоб чувствовал, что вы сильнее, вы лидер.. и любые попытки огрызнуться должны присекаться.. .
таксы серьезные собаки, не смотря на малый рост!!!!
В таком случае надо обращаться к кинологу-инструктору и с его помощью корректировать поведение Вашей собаки.
Сами Вы не справитесь, если допустили такое поведение. (2 года значит нихрена собакой не занимались и многое позволяли и получили вполне предсказуемый результат.)
вести к ветиринару и проверить на бешенство
усыпить.. . хозяев.
такса-порода охотничая, ему нужно иногда быть на охоте.