Домашние животные
Как от учить собаку кусать хозяина ? (щенку 8 недель)
Он довольно таки шкодливый ) Часто кусается и это главная проблема. . Вроде игрушки купили. . и не хватает ) мало ему )
Очень легко стукнуть по носику, приговаривая :нельзя. Так повторить несколько раз, сработает.
Посмотреть серию передач с Цезарем Миланом на "ANNIMAI PLANET".
В этом возрасте кусаются все здоровые щенки, пока не поумнеет будет прикусывать. Тут важно не испортить отношения с собакой. Он ещё малыш, не понимает, что вам больно. Поймёт постепенно, но не сразу. Вскрикивайте погромче при укусе, можно на минутку зажимать мордаху рукой и говорить - Нельзя! На игруху отвлекайте. Будете делать так, и к полугоду ваш щен отучится кусаться.
Такой малыш не кусает вас. Он играет. И ещё не понимает, что у него острые зубки и хозяину больно. Потерпите : подрастёт и поумнеет.
Это возрастное. А во время еды лучше закрывать его, чтобы не болтался при столе и потом не приучили кормить со стола.
Бить по морде, пока не поймет. что так постпать нехорошо. Конечно крайне усердствовать и избивать щенка нельзя, но стоит показать ему кто в доме хозяин. иначе сядет на шею. Также, пока маленький, поднимаете за шкирку и трясете, пока не осознает свою вину.
кляп
из-под палки такое не привьёшь, к кинологу её
вы взвизглевайте когда малыш кусается, он поймет, что вам больно и перестанет.
только не кричите и не ругайте его!
скрутите газету в трубку и наказываете за попытки укуса .
только вы породу не написали а то может этой газетой собаку и убить можно.
Прижмите в этот момент пальцами верхнюю губу. Отпустите когда очень хорошо попросит, помогает, обычно, после второго раза.
Когда щенок тебя укусил надо вскрикнуть, а потом игнорировать его или уйти от него. Так он приучится. Так щенки учатся не кусаться среди своих братьев, сестер.
самому укусить собаку))
как только он укусит бейте его по нижней челюсти приговаривая нельзя или хватайте за зуб или за челюсь и не отпускайте он будет скулить, но будет знать к разу 5-10 пройдет
Очень строгим голосом скажите НЕТ! но не в коем случае не орите на него - он ведь ещё ребёнок! можно когда он кусает хозяина ЛЕГОНЬКО бить его по носу.
Удачи хозяину!
Вы задаете подрят кучу вопросов о щенке, как будто не знаете что с ним делать....
нужна васпитывать щенка