Домашние животные

как кормить ротвейлера( щенка) 8 недель

а еще плюс ко всему хорошо давать кальцинированный творог, его не сложно приготовить самой в дом условиях, хотя бы до 4-6 месяцев, зато собака вырастет без проблем с костяком, ротвеллеры собаки большие, тяжелые!
Ипатова Ольга
Лучший ответ
Согласна с Екатериной. Щену нужно есть 4 раза в день. И не кашу с мясом, а МЯСО с кашей.
Кормите сушкой супер премиум класса. Там и витамины, и микроэлементы, и минералы в ПРАВИЛЬНОМ соотношении. А если давать витамины самостоятельно, можно ТАКОГО накрутить...
Боже мой! Рацион пятидесятилетней давности из питомника "Красная звезда"... Не надо кормить ротвейлера пять раз в день!!!! Он разжиреет, а от яиц у него будет диатез. Кормите собаку ПРАВИЛЬНО - лучше всего - сухим кормом. В восемь недель - 3-4 раза, маленькими порциями. Пока щенок ещё очень маленький, размачивайте корм в тёплой водичке. Покупайте корм ТОЛЬКО для щенков крупных пород. И не переборщите с витаминами - в корме есть все необходимые добавки. А если хотите вырастить здорового, достойного представителя породы, не через интернет интересуйтесь, а в клуб обратитесь и к заводчику, у которого щенка брали. А то тут Вам насоветуют - за десять баллов и двадцать раз кормить.
Суточный рацион щенка 8-12 месяцев
МЯСО- 500-750гр. в день.
РЫБА - 750гр. к концу года надо устраивать собаке 1 раз в неделю рыбный день. Кормить только рыбой мясо не давать.
КРУПЫ- 300-400гр. Молочные каши можно не давать, крупы использовать для заправки супов.
ТВОРОГ- к концу года можно довести до 750гр.
ОВОЩИ, ФРУКТЫ- около 350гр. в сыром виде, кроме тех, которые дают только в вареном виде.
Сыр можно давать щенкам и взрослым собакам как поощрение.
Яйцо сырое целиком рекомендуется вводить в рацион не чаще 2-3 раз в неделю, а сырой желток через день.
НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ СОБАКУ ПОДАЧКАМИ СО СТОЛА!
Домашний творог можно приготовить с самой. Вот рецепт:
В закипающее молоко добавить купленный в аптеке жидкий хлористый кальций (или глюканат кальция в ампулах) из расчета 2 стол. ложки на 1литр. молока. Полученную массу процеживают через марлю.

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО Не экономте на щенке! Его питание должно быть полноценным. Взрослую собаку можно кормить проще, но, экономя на щенке, вы можете вырастить хилую и ослабленную собаку, подверженную болезням, Уход за больной собакой и ее лечение обойдутся вам дороже. Удачи вам!!!
примерный суточный рацион ротвейлера ( возраст щенка 2-3 месяца) :
КОЛИЧЕСТВО КОРМЕЖЕК В ДЕНЬ - 5
мясо, г -------200-300
крупы, г--------100-150
куриное яйцо--------один желток
творог, г---------------150
молоко, мл---------------450-500
овощи, г--------------150-200
растительные масла------------1ч. л.
минеральная подкормка--------1ч. л.
витамин D в масле----------2 капли
Витамин А в масле------------1 капля