Домашние животные

Помогите советом! У кота облысение над глазом.

У взрослого кота странное облысение над глазом. Он домашний на улице только на руках гулял))) Причём появилось так незаметно. Вроде чуть-чуть пока. Сегодня когда кот только только проснулся у него глаз не открывался, а когда открылся мокрый был вокруг и какая-то слизь вытекла. Потом мне подруга посоветовала чаем промыть. Вроде нормально, но он его прикрывает и неможет долго не заерывать глаз. Что это может быть? Опасно ли это человеку? Не плеш или лишай это може быть?
К врачу пока не можем сходить, врач не принимает.
По возможности сходите к ветеринару, а пока глаз и веко промывать фурациллином 1:5000 водным раствором, закладывать мазь гидрокортизоновую и тетрациклиновую (чередовать одну утром. другую вечером) в глаз под веки глазной стеклянной лопаткой (есть в любой аптеке) снаружи веко смазывайте мазью тербизил 1 раз в день.
И осмотрите внутреннюю поверхность века и роговицу на предмет травмы или инородного тела.
Юлия Власенко
Лучший ответ
Помогаю советом! Сходите к другому врачу!
Это может быть и аллергический дерматит, и посттравматический, и бактериальный, и грибковый. Мой вам совет- покажите кота врачу, то, что он домашний, не означает что он в стерильных условиях и ничем не может заразиться, вы ведь с улице приходите в одежде и обуви- запросто можете "принести" заразу с собой.
может и лишай и конюктивит (воспаление глаз) . есть такая мазь для глаз, синтамицин называется. но она для людей. помажьте коту. и попытайтесь к ветеринару попасть. это 100% заразно. лицо к коту не подставляйте и мойте руки после того как погладите.
Ana Viscun -Munteanu
Наталья Салимзянова А как вы так "пальцем в небо" мазь советуете? Если тот же лишай- то Синтамициновая мазь тут вообще "до фонаря"! Хозяева только время зря потеряют, обмазывая кота...
Если дома сидит, то не заразно. Скорей он от вас подхватил че нить (к примеру коньюктивит у человека может и не проявлятся, но спокойно передастся) , а к врачу бы побыстрее, а то глаз можете потерять....
Tina Shtossel
если одн врач не принимает к другому идите. кто подскажет без осмотра вам тут. советую ветеренара