Домашние животные
Заводчики сиамов и тайских кошек, помогите советом! Ваши коты очень разговорчивы? Сколько орут и по какому поводу?
Должен со временем немного успокоиться. Орет в меру. Вечером при встрече. Насчет пожрать, насчет дверей. Если игнорировать- орать прекращает. Но это ед. кот с которым возможно общение. Он сказал- ты ответил. Например. Когда другая кошка стала растаскивать по щелям мал. котят- он разбудил мявом и привел к каждому котенку.
разговорчивые. . как волнистые попугайчики. . всегда теперь собеседник у вас имеется..
Я не заводчик и не владелец. Но прекрасно знаю-чтобы пережить период течки у ориков и сиамов, нужно быть абсолютно глухим и иметь ангельское терпение... Голос противный, скрипучий. По поводу продолжительности и частоты мяфов-всё зависит от конкретной особи, а вот тембр-особенности породы....
Это да, тайцы, сиамы зачастую очень разговорчивые )) Мой таец например совершенно не позволял разговаривать по телефону - только раздавался звонок и я брала трубку, он тут же усаживался рядом и орал благим матом до тех пор, пока собеседник не говорил до свидания, устав от его воплей )))как вы верно подметили, помалкивал он только, когда спал )) Но знаете, к этому тоже привыкаешь - сейчас осталась дочка моего Лелика, она не так разговорчива, так мне даже не хватает его вечных "мамканий" и болтовни )))
Это Лёлик
Ну а это уже его дочка ))

Это Лёлик

Ну а это уже его дочка ))

Alexandra Mig96
смешно и трогательно ) спасибо за фото и ободрение)
а вам приходилось привыкать к его воплям или вы сразу спокойно отнеслись?
У меня тайская кошка была, подобрали зимой, а потом поняли, из-за чего ее выбросили-уж очень разговорчивая, особенно во время течки)) Но у вас, то что котенок чего-то добивается мяуканьем -э то нормально для любой кошки
Alexandra Mig96
о боже... хоть бы он перерос. и мне бы хватило терпения вынести ЭТО! )
моя тайка молчалива.... очень редко мявкает.
для тех кто не в курсе-
это различия.
а вот моя парочка... )

для тех кто не в курсе-

а вот моя парочка... )

Alexandra Mig96
а вот интернет заявляет, что у тайцев и сиамов такая особенность психики, что они разговорчивы.
Мол, способны произносить до 17 звуков и тп. Повезло вам.
Да очень любят поговорить, если не сможете терпеть- лучше отдайте хорошим людям, которые не будут заострять на этом внимание. Ну еще как вариант подрастет, поймет что с ним никто не хочет разговаривать- будет меньше мяукать.
у меня 2 тайские кошки... очень умные.... разговаривать любит старшая (ей год) . При течке поначалу мявкала просто тихо, мурлыкала... а вот спустя 3 течки начала орать диким криком... Вот мои 2 лапулечки!

Мария Кравченко
шикарны!
У меня был сиамец, в детстве, да, уж очень был разговорчив.
Став старше, больше не доставал беседами, но у него была беспородная подруга и свободный доступ на улицу пообщаться с кем либо, кроме хозяина.
Доброты был неописуемой, кот Леопольд отдыхает.