Домашние животные

кот очень разговорчивый. вечно ходит и то муркает, то мявкает. постоянно требует чтобы его гладили, просто преследует.

все бы ничего, но появился ребенок и постоянно просыпается из за кота.
можно как то отучить кота от постоянного гундежа, может кто сталкивался?
вот у меня точь в точь))) рот не закрывается) порой просто иногда полотенцем приходилось по заднице дать, чтоб понял, что хватит орать) тут уже ничего не сделаешь.
Роза Абдразакова
Лучший ответ
А вы попробуйте с ним "по-человечески" поговорить. Нет, я вполне серьезно. Расскажите ему, что он будит ребеночка своими мурканьями, что этого нельзя делать, и пусть он мяучит где-нибудь на кухне. И так несколько раз повторите. Они ведь все прекрасно понимают, могут только прикидываться, что "ничего не знают". Мой, например, в свое время только меня по утрам будил. Причем осторожно так заползал с моей стороны, и начинал бодаться и тихонько мурчать-тарахтеть на ухо, чтобы я вставала. И не дай бог мужа разбудить. Правда, там реакция была бы однозначная.
Может его кастрировать надо?
Lena Semenenko
Просто очень социализированный кот. Заиграйте его на ночь чтоб устал. Через несколько дней он поймет когда спать, когда болтать.... Еще мЯсо от пуза помогает безотказно в таких случаях. ,,))
Танюша Зюзина
Не обращать внимание и через пару дней он сам успокоится. Он ревнует и требует внимания
Людмила Тимофеева в том то и дело, что это его обычное состояние, просто раньше это не доставляло неудобств)
Везёт, а когда у меня кошка была она даже на руках посидеть 20 секунд не могла
если это кот, а не кошка ...скарей всего ему надо кошку.... поспрашиваёте в аптеках всякие успокаительные капельки!
Он меня достаёт. То под бок ляжет, то на руку. Ходит за мной по пятам. Если я в огороде работаю то он рядом. А когда лопать, то идёт к жене. Тут он её терроризирует. Поел и опять ко мне.
Домашние животные иногда ведут себя как дети. Привыкнув к постоянному вниманию им трудно перестроится к новым условиям. Постарайтесь уделять внимание только ребенку. Не реагируйте на провокации со стороны дом. животного и пусть ваш сын или дочь сами его "достанут как следует"