Домашние животные
Ждем котят. Кошка вообще от меня не отходит, постоянно требует гладить и заглядывает в глазки. В магазин сходить и то
проблема. А если перестаешь гладить - дерется, кусается и ругается. Как поступать?
Моя вела себя точно так же. А когда приходило время родов я была вынуждена несколько часов от нее не отходить. Уверенности, что ли ей добавляла? ?
И котят я первая на руки взяла!!
Нервничает. Заботьтесь о ней.
Наталья Минина
Я забочусь, но ведь и на работу ходить надо, чтоб ветеринару при случае заплатить.
у меня кошка скотиш фолд, первый раз родила кесарево, сама не смогла разродиться. Нам ветеринар сказал, что второй раз она запросто сможет родить сама. Увы, второй раз было тоже самое. Мы отвезли ее ко врачу, там ей сделали операцию. Котят спасли, а кошку кастрировали. Так вот перед вторыми родами целый месяц кошка не отходила от нас с мужем, чего с ней раньше никогда не было. Она прямо-таки нас пасла, не выпуская из виду ни на минуту. Это совпало с моим отпуском. Так весь отпуск она сидела или лежала в 20 см от меня. Словно чувствовала, что в случае чего только мы и можем помочь. Ну, кошка у нас обожаемая - мы и гладили, и холили, и лелеяли.
налейте ей и рот 2 капли жидкой валерианы- и можете спокойно готовить или вообще заниматься своими делами. 2 дня спокойствия обеспечены.
Она просто боится, что когда подойдет время рожать, вас не окажется рядом. Вы ей говорите, что не оставите ее, они все понимают.
Это у неё такой периуд, перемена настроения. Если есть кто-то кроме вас дома то дайте её тому человеку, а если нету то пытайтесь не обращать внимания! Сама успокоится когда надоест.