Домашние животные

Подкинуть котёнка кошке

Кошка окотилась 11 мая. (3 котёнка) Котята открыли глазки, все хорошо. Знакомые нашли котёнка, примерно такого же возраста, но глаза закрытые. Можно ли подкинуть его кошке? Примет? Пожалуйста скрочно
Есть случаи когда кормящие кошки не только чужих котят принимают, а и детёнышей другого вида! Бельчат, щенят... вот кусок статьи как облегчить процесс принятия котёнка приёмной мамой
Кормящая кошка, свои и чужие котята
Обычно осиротевших котят нетрудно пристроить «на постой» к кормящей кошке. Чтобы «усыновление» прошло успешно, рекомендуется просто поместить одного-двух приемышей неподалеку от домика кормящей мамы. Их жалобные крики привлекут внимание кошки, которая самостоятельно найдет их, перенесет к себе и обиходит, после чего они станут полноценными членами семьи. Есть и другой способ: «пропитать» чужих котят запахом кошачьего гнезда, завернув их в подстилку из домика. А потом, в отсутствие мамы-кошки, поместить между родными котятами. Вернувшись, кошка может даже не заметить, что количество котят увеличилось. Кстати, чем меньше по возрасту котята, тем легче обеспечить им контакт с приемной мамой. https://zen.yandex.ru/media/1pets/kak-my-koshke-kotenka-podkinuli-5c193896bd9aeb00a91f26a3
Анжелика Зметная
Лучший ответ
Ну вот примет она его, а он заразит чем-нибудь и ее, и других котят.
И потом она же, кажется, загуляла
Этого котёнка надо срочно ветеринару показать, а не к кошке подкладывать. Да и не каждая кошка примет чужого котёнка. Готовьтесь к тому, что придётся кормить самим.
Катя Кориневич
Котенок был найден на улице? Пoдoбpaнныe нa улицe живoтныe пpaктичecки никoгдa нe бывaют пoлнocтью здopoвы. В первую очередь нужно начать с визита к вeтepинapнoму вpaчу – исключить заболевания. Уличнoe живoтнoe мoжeт быть нocитeлeм блox, пapaзитoв, виpуcoв и инфeкций.

Кошка может и не принять котенка. Можно попробовать «пропитать» котенка запахом кошачьего гнезда, завернув в подстилку, на которой спят кошка и ее котята. А потом, в отсутствие мамы-кошки, поместить между ее котятами. Вернувшись, кошка может даже и не заметить, что количество котят увеличилось.
p.s: чем меньше по возрасту котенок, тем легче обеспечить ему контакт с кормящей кошкой.
можно
Скорей всего примет