когда наша кошка была котенком - она постоянно кусалась, когда пытались его погладить, мы думали, что она играется, что у нее режутся зубы и все списывали на ее котеночный возраст.
Когда кошка подросла мы начали на нее прикрикивать, когда она начинала сильно кусаться. В общем, кошке сейчас 8 месяцев и она не дает себя гладит, постоянно наровит укусить. Если сильно постараться, то удастся погладит только голову, и то, потому что она просто физически не сможет вывернуться и укусить.
что делать?
Да, хотелось бы сказать, что она с первого мгновения, как только начинаешь гладить - начинает кусаться, она не ждет пока ей надоест..
Домашние животные
Почему кошка постоянно кусается, когда ее гладишь?
вообще-то надо было запрещать кусаться с детства. Характер у Вашей кошки такой, увы, не все они любят ласку. Нужно много терпения, чтобы приучить к ней. Не гладьте, побольше угощайте с рук, не навязывайте ей свое внимание. Старайтесь уважать ее желания. И любите такой, какая она есть.
Может у неё там где вы гладите что-то болит!
может не там гладишь)
У меня точно такая же кошка. Абсолютно. Может у них это в генетической памяти заложено? Может с их предков какой нить маньяк шкуру сдирал - вот и неприятно кошкам, когда их гладят...
Это стресс у вашей кошки из детства, а вы не заметили... Теперь только успокоительные средства. И что вы с ней там там делаете, что она ТАК реагирует??? Может у нее что-то с кожным покровом, надо анализ сдать, это так, для начала...
Может еще перерости, а вообще это вредный и своенравный характер.
НУ не нравится животному, когда его гладят, а вы как садист прям.. .
щелбан в морду (мою сразу успокаивал) Ну или попробуете дать ей с рук вкусняшку и погладьте
Это характер, а дальше и рычать начнёт!
Характер. Пульверизатором в моську когда кусает - самый лучший метод)
Ну кошечка с характером значит, сама по себе.. я думаю если захочет, то она сама к вам придет)
По попке /ляжке/ за покус говорим НЕЛЬЗЯ!!!!
Потому что вы ей не понравились !!!Трудно понять ?
Такое у кошек бывает, когда их маленьких кто-то обижал. Вот теперь они боятся. Насильно гладить кошку не нужно, она сама подойдет к Вам и будет ласкаться. Ей нужно время. Иногда это бывает очень длительный период.
поласковей буть
Ну и не гладьте. Может сама захочет. Подождите, не приставайте, раз такой характер. Кошки принуждения не терпят.