Домашние животные

кошка постоянно кусается, и охотится на руки на ноги. даже когда спим. когда это пройдёт ей пол года.

Не пройдет никогда, если не будете заниматься воспитанием. Я своим котятам можно сказать с рождения ставлю запрет на игры с руками/ногами. В 3 месяца разъезжаются по новым домам и еще ни у кого не было претензий по поводу поведения котят.
А вы, наверняка, еще и поощряли котенка в подобных играх, когда он у вас появился, тиская и тормоша, забавляясь его неуклюжим выходкам.
Кошки воспитуемы как и собаки. Главное, чтобы котенок понял, что вам это не нравится. А уж как.. . У каждого свой способ, но естественно это не должно быть физическим наказанием. Ни в коем случае!
Хех.... Да пройдет конечно. К году остепенится. Не первую кошку держу, знаю. До года все котята играют в войнушку, без царапин не обойтись. Игрушки - обязательны. Посягательства на руки и ноги пресекаю незамедлительно. Ну и не сую руки к котятам без нужды.: -))) Подвесьте в коридоре на веревочке игрушку, чтобы мимо пройти не мог. Вот и будет развлекаться пока люди спят. После года, да еще после кастрации, вообще спокойные, как танки.
когда надоест играть, тогда и пройдет.
Ругать её надо, щелкать по носу. Не играть никогда с ней своими руками, а только игрушками.
У нас котик такой .вот сижу сейчас .а он мне пальцы грызет .ему 3.5 месяца. стал непослушный .какой то диковатый .крыску достает с утра до вечера .грозимся к стене на скотч прилепить. бороться не знаем как. пока молодой пусть летает:)
никогда не пройдет, это такой поганый характер, у нас тоже самое, кошке уже 5 лет
Анна Рубцова
Анна Рубцова
3 291
надо связать ей лыпы и рот - тогда все сразу пройдет
LG
Larissa Gutnik
2 734
Наверно это у всех здоровых, полноценных котят бывает. Я сразу переключаю его внимание на игрушку, или газетой по попе.
Lubov Caveleva
Lubov Caveleva
2 379
Ни когда) Это животный инстинкт) Она должна привыкнуть, к вам) А что бы часто не кусала, надо купить ей игрушку и завлеч ей животное)
Ната Пинчук
Ната Пинчук
2 277
Он маленький, ему играться надо. мой тоже так делал, сейчас уже нет... почти. Спит со мной. А так он у меня инстикт выработал - я всегда сплю с закутаными в одеяло ногами
вот и мой превратил мои руки в кровавое месиво-оч темпераментный. намедни кастрировали, пока был в бессознанке я ему когти выровняла. вернулся в образ без когтей но с шилами в пасти. жду обмена клыков на коренные. такие обычно хорошие охотники на грызунов
Отдавайте кому-нибуть, а то мучится очень долго будите (
Лилия Жовнич А потом начнём детей отдавать за то, что те портят обои, не хотят ходить на горшок и не едят манную кашу :)
Анна Рубцова вот мне больше всего "нравятся" такие советы, что значит отдайте кому-нибудь?! типа нам такой не нужен, а кому-то понравится, что кошка злая?? это "отдайте" означает только выкинуть на улицу или сдать в приют, оба варианта не айс, как мне кажется
ни когда моей 3 года она до сих пор когда разыграется за ногами бегает, и на руки бросается-привыкли.
У меня такая же проблема, моей киске 4 месяца, мне кажется никогда это не пройдет, я уже перепробовала все способы, и воду, и нельзя ей постоянно говорю и воздухом дуть на нее и за шкирку брать как мама кошка их таскает, ей вообще побарабану, она ничего не боится, остается только на ночь её в туалете запирать
Иринк@ ....
Иринк@ ....
142
Многие коты ведут себя именно так... Не смотря на то, что кошкам скучно не бывает, так это только от того, что они быстро находят себе занятие. Живые ноги кусать на много интересней, чем не одушевленный предмет-от него ноль реакции. Подобное поведение надо просто присекать. Безусловно бить животное жалко, но все же придеться и вскоре ей надоест получать по мордам=)))

Похожие вопросы