Домашние животные
Умерла кошка 7 мая , думаю завести котенка ,но вроде есть примета ,что умрет скоропостижно если не подождать пол года .
Сочувствую.. . Получается, что Ваша прежняя кошка умерла не от инфекции, а - от последствий травмы. Так что, смело заводите новую мяу, причем - не гонитесь за породностью, а - возьмите кошку из приюта, или - подберите котенка-"сиротку": Вы спасете живую душу! Кроме того, кошки-"подобрашки" - самые верные друзья! На фото - "подобрАшка" Тигра, умница и красавица, к тому же - лечебная кошечка.

а я знаю другую примету - чем раньше возьмёте новую кошку, тем дольше проживёт !!!
Наташа Синявская (Липкань)
котенок и вы тоже.
Конечно бред
полгода-это ещё ерунда. погоди, зарядись до года, тогда, следующий кот точно тебя переживёт
как же наши люди любят верить суевериям, которые сами же придумывают!

Это не бред - это при опасных заболеваниях вроде чумки надо карантин выдерживать, новых животных не заводить. А так, если своей смертью - пожалуйста, нет проблем.
Бред. Мои собаки (у нас в семье старались завести новую псину почти сразу после смерти старой) жили долго и счастливо. Если, конечно, ваша кошечка не умерла от заразной болезни.
Что такое собака в доме?
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!
Это злость иногда-что ты сделал?
Это счастье-смотреть, как растет.
Это больно, когда он болеет.
Это радость-здоров и живет.
Это теплый язык вытрет слезы.
Это грозно облаял-чужой!
Это- встретил, согрел от мороза,
Изумленье-какой же большой!
Это- любит, не глядя на годы,
Это-вечно простит и поймет.
И прогулки в любую погоду,
Все вниманье-что он там жуёт?
Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут.
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут.
Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи.
Изумленье-на место? Не верю.
Я на месте замерз, не кричи... .
Это шерсть на вечернем платье,
На полу, на ковре, да везде!
Ну немножечко, может, в салате,
И немножечко, может, в торте.. .
Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник, -держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге-пес в дом-это жизнь.
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!
Это злость иногда-что ты сделал?
Это счастье-смотреть, как растет.
Это больно, когда он болеет.
Это радость-здоров и живет.
Это теплый язык вытрет слезы.
Это грозно облаял-чужой!
Это- встретил, согрел от мороза,
Изумленье-какой же большой!
Это- любит, не глядя на годы,
Это-вечно простит и поймет.
И прогулки в любую погоду,
Все вниманье-что он там жуёт?
Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут.
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут.
Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи.
Изумленье-на место? Не верю.
Я на месте замерз, не кричи... .
Это шерсть на вечернем платье,
На полу, на ковре, да везде!
Ну немножечко, может, в салате,
И немножечко, может, в торте.. .
Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник, -держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге-пес в дом-это жизнь.
быть суеверным-это не к добру-примета такая есть-так что заводите котёнка смело! при правильном уходе всё будет нормально
бред.. . у моей бывшей свекрови котенок умер от инфекции кишечной. . не смогли спасти.. мы ей через 2 недели привезли другого кота.. . коту уже 6 лет... все пучком..
Если кошка умерла не от лептоспироза и тому подобных заболеваний, то смело заводите))
Чё за бред, не верьте и подобные приметы не будут вас косаться!!!
Ерунда всё это. У моих друзей жила старющая кошка, они принесли котёнка. Она эту кроху приняла, научила всему, даже мышей и кротов на даче ловить. И ушла осенью умирать в лес на той же даче. Соседи её в лесу видели. Звали. Потом её нашли в овраге. Она свернулась клубочком и уснула навсегда. Они умнее нас.
такие приметы люди придумывают от нечего делать, чтоб жизнь интересней казалась! это я вам как фольклорист говорю) так что не переживайте по этому поводу зря, подберите только здоровенького котенка!
Никогда о таких приметах не слышала. Хм, лично у меня была аналогичная ситуация, только с собакой. И знаете что? Жив, цел )
бред Моя 9 лет живет и все ни как...
Я вообще в приметы не верю, да и вам советую. Заводите конечно, раз желание такое есть)
Бред чистый, ничего не будет!
Ничего подобного! Можно заводить хоть десяток, главное чтобы вы сами этого хотели и были готовы к новым жителям :)
Нельзя верить всем приметам! Я спокойно перехожу дорогу чёрной кошке и не чего не происходит потом. Так-же и здесь.