Домашние животные
Кот постоянно кусается, 1 месяц, все руки исцарапаны, ругали - 0 эмоций, Что делать?
Месячный и должен постоянно кусаться и царапаться в игре, так котята познают мир. И вообще котенок до трех месяцев должен находиться при маме-кошке и остальных котятах, кошка обучает котят всему сама : и к лотку приучает, и к уходу за собой, и в играх друг с другом и матерью котята социализируются. Верните на доращивание, если есть такая возможность, или сами занимайтесь котенком, только руками не играйте, купите игрушки-удочки и махалки и играйте ими. И к лотку придется самим приучать, постоянно контролируя малыша.
котят отлучают от матери не младше 2.5 месяцев верните на доращивание! все котята кусаются ничего с этим не сделать
Видимо, ему своих яиц не жалко.
Стричь когти и брызгать водой в этот момент.
Обычно все котята в той или иной степени любят активно играть, царапаться, кусаться, следить, «охотиться» за движущимися предметами и так далее, это свойственно для хищников, так они реализуют свой охотничий инстинкт. Но нужно понимать и учитывать то, что поощряя данное поведение, вы таким образом закрепляете его, и тогда взрослое животное будет вести себя подобным образом, а вот укусы будут более сильными. Котенок не должен воспринимать руку, либо другую часть тела, как игрушку. Приобретите питомцу интерактивные и не опасные игрушки. Попробуйте купить котенку специальный домик, чтобы он смог реализовывать свои инстинкты. Можно также использовать интерактивные кормушки. Если котенок попытается укусить вас, то брызните в морду из пульверизатора, в случае примерного поведения, наоборот, поощрите лакомством, лаской. Никогда не применяйте физическое наказание, так вы снижаете уровень доверия, и смысла от такого наказания нет. Можно обратиться к зоопсихологу для коррекции поведения.
Он малыш, ему конечно играть охота)))) Попробуйте, когда кусает, пшикать на него водой из цветочного пульверизатора.
Пиздить как сидорову козу!
За ухо укуси. Думаю, в шоке будет
это норма для детёныша.. У МЕНЯ ИСЦАРАПАНЫ РУКИ, А НА НОГАХ ТАКИЕ ЦАРАПИНЫ--ОГО-ГО... МАЛЫШНЯ ПО НОГАМ, КАК ПО ДЕРЕВУ, ЛАЗИТ
Кусай его в ответ