Домашние животные
Мой кот постоянно кусается и царапается.Изменится ли он после кастрации?Сейчас ему 6 месяцев.
очень многое зависит от вашего отношения к животному, от ситуации, в которой котенок родился. Если кота злить, бить и дразнить, то независимо от кастрации он будет агрессивным. Если проявлять теплоту, ласку и заботу, то со временем характер изменится. В любом случае, после кастрации коты становятся гораздо более пассивными.
Кастрация характер котов не меняет. Она помогает им спокойнее относиться к жизни, меньше нервничать.... С котиком руками не играйте никогда, побольше занимайте его, не навязывайте поглаживания, не принуждайте сидеть на руках ...
нет, начинайте воспитывать, кастрация может не изменить поведение кота, запрещайте кусаться и царапаться, отвлекайте игрушками
Не изменится.
Моему коту два года, он кострирован. Но он кусается и царапается. Это на инстинктивном уровни
Это нормальное поведение в таком возрасте. Он же котёнок.
Кастрация устраняет половое поведение и связанные с ним стрессы, а кусание и царапание может иметь игровую, охотничью или защитную основу. 6 месяцев самый кусачий возраст, обычно проходит годам к 1,5-2. После кастрации кот может в целом стать спокойнее и контактнее, но если он темпераментный и гиперактивный по характеру, то играть в "нападение" он будет до старости. Кастрировать лучше в 9-10 месяцев, ближе к году, чтобы кот успел сформироваться и уменьшить риск болезней связанные с обменом веществ.
а чего вы к нему лезете то? не лезьте не будет царапаться
идиот вы
а член отрежьте лучше СЕБЕ
зачем животное мучить?
идиот вы
а член отрежьте лучше СЕБЕ
зачем животное мучить?
Ольга Тимохина
эм, вообще во время кастрации удаляют яички...
нет)
Да. Он будет спокойней.