Домашние животные

Котенок постоянно кусается и царапается. Что делать?

У нас с девушкой живёт котенок девочка, ей 2 месяца. Её невозможно погладить, так как она начинает кусать и царапать сильно, иногда до крови и до шрамов небольших. Мы можем спокойно идти по квартире, она начнёт нападать на ноги, кусать и царапать. Единственное, когда её можно погладить - когда она сонная. Хотя мы с ней играем, все хорошо. Умоляю, подскажите, как её ПРАВИЛЬНО отучить от такого поведения?
Юлия М
Два месяца это совсем малышка! Первый закон жизни с кошкой: НИКОГДА НЕ ИГРАТЬ РУКАМИ!!! Для игр есть игрушки: мышки, мячики, дразнилки, тень, просто комок бумаги.... Кошка - охотник, это у неё в крови. Любая игра для кошки - охота. Охотиться на хозяйские конечности нельзя! Руки для ласки и ухода. Сразу строго сказать "Нельзя!" и отойти, лишив её своего общества и внимания. ,НЕ бить, не ругаться. Об играх: животинка молодая и энергичная, а значит её нужно выплёскивать свою энергию. Играйте с ней много, очень много, буквально до потери пульса)))) Любому молодому мозгу требуется информация и пища для размышлений. Изобретайте для неё занятия. Массу игрушек своими руками можно найти в интернете. https://yandex.ru/images/search?text=игрушки для кошки своими руками в домашних условиях&lr=2 И помните: на хулиганства животные и дети отправляются от скуки!
Олександра Лучіна
Лучший ответ
практически никак.
Дарья Шахова
Играет ребенок таким образом. Лучшее, что вы можете сделать, это уже сейчас приучить ее подстригать коготки. Купите специальные ножнички в зоомагазине и подстригайте, как только отрастают. сначала кошки пугаются, но со временем привыкают. Иначе издерет и вас и всю квартиру
коготки нужно регулярно обрезать кусачками.. самые кончики и наложите ей игрушек, ребенок всетаки
Светлана Хан
так это самый прикольный котище.. а те что всегда ласковые - это не коты а фуфел...
С самого рождения наверно мучали ее
Елена Горб
Она сама отучется, если купить ей когте-терзалку,
У всех котёнков такое наблюдается, у них растёт когти и зубы, ничего необычного
А ещё купите резинку-жевалку