Домашние животные

Что делать если кот кусается?...кошка задолбала все руки в дырах и царапинах...что делать...

1.Подстричь когти
2.Не играть руками. Игрушек для этого-масса (удочки, махалки, мячики, мышки, бантики, что угодно)
Olga Shulgova
Лучший ответ
возможно кошка умна и требует, чтоб вы погнались за ней а она приведет вас туда, где находится то, чтоей хочется.
возможно она хочет, что бы вы обратили на нее внимание. мои не любят когда я слишком долго за компом сижу.
Ничего не сделаешь, Это у него такой характер темпераментный.
по носу-щёлк.
Не надо играть руками, только игрушками.
Не злить кошку
Annia_2010
купите игрушку прямо в магазине брызгают спреем/ кошачья мята. что б игрался лучше и внимания на вас необращал.
могу поспорить что она у вас с улицы. Вот несколько советов: 1.не гладьте кошку после активной игры дайте ей успокоится. 2.давайте ей лакомство с рук (желательно что-нибудь вязкое) сметану, паштет чуть-чуть на пальце если она даже питается сухим кормом от этого еще не одна кошка не умерла. 3.гладьте ее только когда она сама к вам подойдет, не дразните ее рукой или ногой, гладьте аккуратно медленно иначе кошка воспримет это за сигнал к игре с покусыванием, если опять началось попробуйте несильно дать ей по носу, зашипеть, прыснуть в нее водой. если же кусает вас в мелком возрасте возможно у нее просто чешутся зубы снабдите ее соответствующими игрушками. возможно что кошка просто шуганая и кусает только когда ваше действие ей покажется угрозой такую кошку надо завоевывать любовью и заботой. но бывают и откровенно наглые особы как моя 4-месячная Алися, гроза собак)))))))))))))))))) )
Павлина Юлия
злой у тебя кот, а ты его не трогай и кусать не будет
выбей ей зубы - пусть обсасывает. (шутка)
Сам приучил её играть с твоими руками. Просто внимания на кошку не обращай и всё,заживут царапины.
выкинуть
Воспитывать. Покажи ей кто хозяин.
воспитывать
Gulshan Abdujalilova
1. Сходить к ветеренару сделать прививку от бешенства
2. Не играть с ним руками только игрушками
3. Подстреги коту когти
4. лучше не играй с ним
5. не ласкайся укусит
Ali Na