Домашние животные
Кошка постояянно кусается , (1 месяц, кот)
По морде били
Малыш самоутверждается. Ваша задача сразу поставить границы дозволенного. Руки и другие части тела не предназначены для игры! только для ухода и ласки.
Они все так. Это у них игра.
А вот если больно, до крови, надо немедленно наказать.
Так, чтобы запомнил, что можно, а что нельзя.
Лично я треснул своего по башке разделочной доской, когда он мне
чуть глаз не выцарапал. запомнил на всю жизнь. А ведь 15 лет с тех пор прошло.
Стоит сказать-фу! и сразу уши прижимает. Так что, не стоит думать, что у них мозги с горошину.
Елена Гусева
Если не серьезно кусается, то это игры. А если больно и до крови то воспитывать. У меня знакомый не отучил уже 2 года ходит покусанный, а у меня норм не кусается.. я его за ухо грызнул в ответ... как он мяукал:)))
а что у вас делает месячный котенок? он должен с матерью кошкой быть до 2.5 месяцев. все котята кусаются
Мазать руки одеколоном, цитрусовыми
он не кусается - он играет
Обычно все котята в той или иной степени любят активно играть, царапаться, кусаться, следить, «охотиться» за движущимися предметами и так далее, это свойственно для хищников, так они реализуют свой охотничий инстинкт. Но нужно понимать и учитывать то, что поощряя данное поведение, вы таким образом закрепляете его, и тогда взрослое животное будет вести себя подобным образом, а вот укусы будут более сильными. Котенок не должен воспринимать руку, либо другую часть тела, как игрушку. Приобретите питомцу интерактивные и не опасные игрушки. Попробуйте купить котенку специальный домик, чтобы он смог реализовывать свои инстинкты. Можно также использовать интерактивные кормушки. Если котенок попытается укусить вас, то брызните в морду из пульверизатора, в случае примерного поведения, наоборот, поощрите лакомством, лаской. Никогда не применяйте физическое наказание, так вы снижаете уровень доверия, и смысла от такого наказания нет. Можно обратиться к зоопсихологу для коррекции поведения.
моя меня грызла 24/7
играясь, если она прямо грызёT,значит что-то ей сделали
Марина Стиканова
Ну мы ее кормим 4 раза в день, все норм, че не так, играемся часто, только с 8до 19 нас дома нет, кот один
Это кот, тем более котенок
Хозяева служат коту, кот не собака
! месяц. Ты дебил или где. Это ещё котёнок. Тебя поморде не били, в месяц или уже.
Не хрен месячному ребёнку пальцы в рот совать . Скоро царапать будет !!
Марина Стиканова
Уже царапает, все руки исцарапал, бьем его, а он играет
котика не обижай (
Ну коты достаточно неблагодарные, одна кошка одной бабе нижнюю часть глаза цапнула до крови
Зубки режутся, дай пожевать чего нибудь или отучай от кусиков