Домашние животные

Почему кошка может кусаться?

Кошке 3 года, наполовину сиамская, не стерелизованная. Стараюсь с кошкой играть (у нас есть штук 5 мячей, зеленое перышко на палочке, мягкая игрушка). А все равно кошка меня кусает.
Сегодня с утра начала ластиться ко мне, мурлыкает. Через 5 минут поведение меняется - она вгрызается в мою руку.
Или я лежу на диване, она может резко прыгнуть на меня, например за то, что я на нее не так посмотрела. Моя маму она редко кусает.
Неделю у нас жил кот на передержке. В это время она меня не кусала вообще.
У меня стерилизована, но ведет себя именно так, как Вы описали. Она постоянно охотится за моей рукой. Также может лежать на мне, мурлыкать, и ни с того ни с сего вцепиться в руку. Это началось после того как мы привезли её с дачи. У меня ощущение, что её кто-то обидел. Скорее всего соседка. Моя кошка её на дух не переносит. С тех пор она очень странно реагирует на женскую руку. И мне кажется, что она не понимает, что кусает меня. Она думает что кусает ненавистный объект, который может ей навредить. Ну и поиграть она тоже любительница. Бегает за моими ногами, может укусить зная, что я обязательно начну за ней гоняться. Потом получает тапком или веником по наглой рыжей морде и преспокойненько ложиться спать. Мы с мужем называем это - дать ей снотворного ))))
Myrzagul Sydykova
Лучший ответ
Екатерина Обливанова у моей еще неадекватная реакция на музыку. Если включить музыку с телефона, она сядет рядом и будет мурлыкать. А потом спокойно подойдет и укусит (например за бок)
Вы сами ответили на свой вопрос. Кошке вашей НАДО.
Мало того, в связи с длительным недо... у нее может серьезно поехать крыша и она будет бросаться на все что движется...
Екатерина Обливанова о! у нас с кошкой эт семейное) нам обеим НАДО!!!
У кошек вообще у всех разные характеры... Кто кусается, кто нет. Другой вопрос, если гладить там, где болит... но это явно не Ваш случай... а вообще лучше стерилизовать всегда, чтобы не мучать ни себя ни кошку.
Anastassiya Batalova
Может она беременна?
Екатерина Обливанова нет, кот стерилизован
не хочет играть