Домашние животные
Кошка агрессивная, кусается и царапается
Моя кошка рождения с ноября прошлого года, но уже большая и с пушистым хвостом, даже какие то кисточки заметны на кончиках ушей. Очень агрессивная. Когда ее ругаешь и грозишь пальчиком, старается сама проявить свою агрессию, действует как боксер. В руки не возьмешь - начинает кусаться и царапаться, только если сама захочет лечь рядом. Может даже обхватить ногу, стоящую на полу и вцепиться когтями. У нее даже в глазах так брызжет агрессией. Как ее научить не делать больно или это действия еще молодой кошечки. Ловит даже ноги спрятавшись, чтобы ее не заметили где то за углом и кидается. Я понимаю для нее пока это игры, но пройдет ли само?
Вполне нормальная кошечка. Подстригите ей коготочки. чтобы не так больно царапалась, играйте с ней, а самое главное-любите ее-ласкайте, гладьте по шерстке, разговаривайте с ней ласково. Ну и терпение тоже необходимо, станет постарше-будет поспокойнее, после стерилизации тоже агрессии поубавится. Вобщем-любви Вам, терпения и понимания!
Нормальная кошка - я таких люблю. Проявляет характер. Выдрессировать её невозможно, нужно быть твёрдым и давать понять кто в доме более сильный. В конце концов найдёте общий язык. Для её возраста это нормально. Я думаю проблема ещё в зубах. Какие-то дорезаются ещё. Они в это врремя всегда всё грызут. А тут ещё больно - вот она и звереет. Потом ещё меняться будут. У моего вообще одно время 6 клыков было. Неудачно грохнулся с дерева - выбил зуб и порезал связки на ноге. Когда его ветеринар осматривала он обезумев от боли зашипел на неё и все свои 5 клыков окраваленных во всей красе показал. Даже врач дрогнул.
Грыз меня нещадно - приходилось и силу применять. Но в конце концов перестал. А супругу так воспринимал как плантатор чернокожую прислугу.
Да она еще маленькая))))).. . Кстати время ее кастрить! С возрастом все сгладится и агрессии будет все меньше. А вообще она к Вам относится, так как и Вы к ней, руганью ни чего не измените, только ласка и понимание.... но ни как не по другому))))
Нормально, они так играются. Ошибка многих: они бьют свои питомцев, а стоит всего лишь поиграть полчасика. С возрастом пройдёт
само не пройдёт, будет только хуже по мере роста ((
однозначно есть косяки в воспитании,
не надо грозить пальчиком и вообще играть руками, для кошки это добыча или угроза,
если нападает, можно пшикать водой из пульверизатора для цветов.
играйте побольше с ребёнком, махалочки, удочки, просто верёвочки, мышки, мячики, полно всяких игрушек.
Кошка не агрессивная, а активная, направьте энергию в мирное русло. Кстати, пора уже задумываться о кастрации.
однозначно есть косяки в воспитании,
Кошка обыкновенная, яркий характер, может гормоны играют. Я свою такую же подобрашку
тепением и лаской приручила, но доверие пришлось заслуживать.
похоже порода какая то диковатая .сиамцы коты сильно кусают. придется потерпеть 3-5 лет когда она повзрослеет. у меня обычная черно-белая но тоже не любит когда я пальцем грожу. лапой на меня машет
она дикая.. . от видимо порода какая-то от рыси