Домашние животные

Кошка гадина. Почему она злая? На ручки не идет, дерется, кусается и царапается. Почему?

Только когда течка начинается, она сразу добренькая становиться и к людям на ручки идет. Что с ней делать? Стирилизацию? Поможет это ей стать нормальной кошкой????
давно пора кастрировать кошку, ей пустые течки здоровья-то не прибавляют, а нервы и агрессия от гормонов оооооочень часто зависят напрямую. не слушайте местных кликуш, операция не опасная, заметно снижает риск онкологии, продлевает жизнь и улучшает ее качество. если беспокоитесь, сердце проверьте, и вперед.
Жанара Аскаровна
Лучший ответ
Видимо ты плохая хозяйка - у меня кошка если и кусается\царапается, то только тогда, когда мы с ней играем. А так она добрая и любопытная
Татьяна Свиридова Сама ты плохая хозяйка!
А если вам провести операцию по стерилизации, кастрировать вас, изуродовать, лишить способности к воспроизводству потомства. Вы станете добрее и умнее? Вам просто не нужно держать домашних животных, вы не в состоянии их понимать и любить.
Татьяна Свиридова Она не у меня живет
Nika * А если перестать сравнивать себя с животными и стать, наконец, человеком — так, может, и у вас характер улучшится?
Не парьтесь... Кастрируйте. Характер меняется в лучшую сторону, ОДНОЗНАЧНО. А если был хороший — так и тот не испортится. Не сомневайтесь и не слушайте идиотов. Про ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ влияние на кошачье здоровье даже писать лень - об этом есть ТОННЫ инфы в инете. Как и о том, чем чреваты пустые течки для кошки.
_ _ стерилизация кошки весьма непростая операция, как кто ни говорит, чуть не так и просто сдохнет, причем в муках у вас дома
Не доверяет. А стерилизовать нужно конечно.
Zhanna Mukaweva
Татьяна Свиридова Ее на улице нашли, кто-то выкинул еще котенком. Может это из-за этого?? Она может это помнить ?((((
низя стирилизацию, кошка живая, Бог всех нас создал совершенными, и животных тоже. ее нужно любить такой, какая она есть.
Tatyana Nuzhdina
Татьяна Свиридова Шя тебя кастрирую если много крякать будешь!
Характер у нее такой моя тоже не особо любит когда ее гладят сразу когти зубы в ход пускает, только когда сама придет потереться помурчать да и то не надолго, прежняя кошка полная противоположность была .
человек ты плохой значит
Таня Замрий
Татьяна Свиридова Советы от имбицила мне не интересны.
потому что характер такой и кошку по принуждению не заставишь быть какой ты желаешь видеть а если пристаешь то и укусит и поцарапает и все что угодно
Кошки не любят самозванок)
Татьяна Свиридова Не буди во мне зверя!!!
Кошка нормальная. Просто Вы ей не нравитесь.
А.
Анька ...
Татьяна Свиридова Ей никто чтоль не нравиться ???Вы такие умные я смотрю
Отвянь от нееи все
Анна Озол
очень редко, но такое бывает, был кот старый приблудился- характер скверный такой себе мужик в доме, мышей ловил, в тапки не гадил, но гладить его можно было только тогда когда у него хорошее настроение и строго по хребту, если живот или за ушком-моментом цапнет жестко. Однако еще на пол ставки вместо собаки подрабатывал, на соседскую старушку кидался и ноги ей кусал когда та шла к моей бабушке в карты резатся)
Татьяна Свиридова Какой злой котик