Домашние животные

Почему кошка такая тупая? Кусается и царапается.

Пытаюсь воспитывать с возраста, когда еще она была маленьким котенком. Бить по морде - не помогает. Как наказывать, чтоб понимала, что НЕЛЬЗЯ так делать?
Арина Шалте
Кошки существа очень обидчивые, котегорически нельзя её было бить! Тем более по голове, это очень сильно влияет на её мозговую деятельность! У меня тоже кошка и тоже иногда царапается и кусается, старайтесь как можно меньше к ней приставать, трогать за хвост, дёргать за шерсть и прекращайте бить кошку это очень плохо! И если в доме маленькие дети, постарайтесь не подпускать к кошке, ведь дети издеваются над ними (не понимая, что делают)!
Ирина Синькевич
Лучший ответ
Попробуйте использовать брызгалку. Если нападает на вас, сразу струю воды в морду. Если уж и это не поможет - тогда несите в зоопарк. У вас не кошка, а тигрица.
Smetana Dl9 Kotoff
Да потому, что попала в семью такую и ей очень не повезло с ХОЗЯЕВАМИ!!!
Zamira Churekova
Арина Шалте Дык я ее погладить пытаюсь, приласкать, а она начинает когти веером распускать и кусаться. Конечно за это я ее наказываю. Но не так, как вы подумали, что я садист, просто ладонью по морде.
У кошки нет хозяина. И быть не может. Она вам позволяет с ней жить. Это аксиома, и от этого надо танцевать.
Лена Голубцова
Арина Шалте Пускай так, я ей не хозяин, но и не груша для битья.
Просто у неё характер тяжёлый. Наверное её не переделать. Упёртая.
Об стену убиться самому нужно. Тогда кошка все поймет!!!
Арина Шалте Это не избиение, а наказание. Есть разница.

P.S. Само убейся
кошка хозяин в доме, спит, где хочет; есть, когда хочет; к кому-то на руки сам идет; кому-то позволяет себя гладить;
тут уж ничего не поделаешь.. .
Бить нельзя! Царапнула - берите за шкирку и держите её так 5 секунд, а потом медленно опустите. Для взрослых кошек это просто унижение. Также попробуйте строгим голосом сказать "Нельзя! " только именно тогда, когда кошка хулиганит, иначе не поймёт. И последний способ - это щелчок по носу.
Н. Муталиева
Бить котенка нельзя, от этого он может стать еще огресивнее и делать все на зло. В таком случае понадобится терпение и ласка. Если он тебя кусает, то надо пальце немножко по носику вдарить, и сказать:, , Так нельзя! "
Gr
Grace
у меня кот кусается, если я лезу, не там глажу. лучше да струей, но бить не надо.. во-первых, она злиться будет, метить, во-вторых, это на мозг повлияет ее...
Нефиг бить животных! Она Вам мстит. Играйте с ней в игрушки (типа мышки, бантика на веревочке), гладьте.... Вы сами виноваты в этой ситуации.
Напортачит подержи в холодной воде 2 минуты и так пока "деловая колбаса" не переживай станет барзеть.