Домашние животные
Почему кошка такая тупая? Кусается и царапается.
Пытаюсь воспитывать с возраста, когда еще она была маленьким котенком. Бить по морде - не помогает. Как наказывать, чтоб понимала, что НЕЛЬЗЯ так делать?
Кошки существа очень обидчивые, котегорически нельзя её было бить! Тем более по голове, это очень сильно влияет на её мозговую деятельность! У меня тоже кошка и тоже иногда царапается и кусается, старайтесь как можно меньше к ней приставать, трогать за хвост, дёргать за шерсть и прекращайте бить кошку это очень плохо! И если в доме маленькие дети, постарайтесь не подпускать к кошке, ведь дети издеваются над ними (не понимая, что делают)!
Попробуйте использовать брызгалку. Если нападает на вас, сразу струю воды в морду. Если уж и это не поможет - тогда несите в зоопарк. У вас не кошка, а тигрица.
Да потому, что попала в семью такую и ей очень не повезло с ХОЗЯЕВАМИ!!!
Арина Шалте
Дык я ее погладить пытаюсь, приласкать, а она начинает когти веером распускать и кусаться. Конечно за это я ее наказываю. Но не так, как вы подумали, что я садист, просто ладонью по морде.
У кошки нет хозяина. И быть не может. Она вам позволяет с ней жить. Это аксиома, и от этого надо танцевать.
Арина Шалте
Пускай так, я ей не хозяин, но и не груша для битья.
Просто у неё характер тяжёлый. Наверное её не переделать. Упёртая.
Об стену убиться самому нужно. Тогда кошка все поймет!!!
кошка хозяин в доме, спит, где хочет; есть, когда хочет; к кому-то на руки сам идет; кому-то позволяет себя гладить;
тут уж ничего не поделаешь.. .
Бить нельзя! Царапнула - берите за шкирку и держите её так 5 секунд, а потом медленно опустите. Для взрослых кошек это просто унижение. Также попробуйте строгим голосом сказать "Нельзя! " только именно тогда, когда кошка хулиганит, иначе не поймёт. И последний способ - это щелчок по носу.
Бить котенка нельзя, от этого он может стать еще огресивнее и делать все на зло. В таком случае понадобится терпение и ласка. Если он тебя кусает, то надо пальце немножко по носику вдарить, и сказать:, , Так нельзя! "
у меня кот кусается, если я лезу, не там глажу. лучше да струей, но бить не надо.. во-первых, она злиться будет, метить, во-вторых, это на мозг повлияет ее...
Нефиг бить животных! Она Вам мстит. Играйте с ней в игрушки (типа мышки, бантика на веревочке), гладьте.... Вы сами виноваты в этой ситуации.
Напортачит подержи в холодной воде 2 минуты и так пока "деловая колбаса" не переживай станет барзеть.