Домашние животные
Почему кошки такие тупые?
Еду вчера ночью во дворе тишина дорога пустая тут резко выбегает кошка прям под колеса я еле успел тормознуть, потом через 20 минут еду уже по трассе, тоже тишина на встречу только один автобус едет и снова из леса вылетает кошка прям под колёса автобусу. Вчера разве был день самоубийства кошаков?
они не тупые, я уже не раз поняла на сколько они бывают умными.... а объяснять долго будет
Бедная кошка так и не смогла покончить с жизнью.)) )
а вы знаете что у страха глаза велики?
они бояться шума движения и поэтому пытаются быстрее удрать, перебежав через дорогу или еще через что-то!
разве они понимают, что их убьют!
так само и собаки-не дано им так здраво мыслить и рассуждать!
если бы они умели мыслить а не только думать, может и моя кошечка была бы сейчас со мной! :(
разве они понимают, что их убьют!
Галина Помянская
У них че мысли что на них нападет машина? они же не первый день живут на улице чтоб незнать в какой момент перебежать дорогу
какие хозяева - такие и кошки.
Если кошки тупые, то кто тогда острый? Просто это у них что-то инстинктивное. Понаблюдайте за кошками во дворе. Сидит себе спокойно около дорожки. Как только кто-то появляется на этой дорожке, она обязательно должна перед носом у человека дорожку перебежать. Отсюда и пошла, наверное, тема про черных котов, перебежавших дорогу. Кошки очень часто перебегают дорогу перед идущими или едущими.
Галина Помянская
Незнаю, но тут дорога свободная и им срочно надо перебежать когда едет машина и попасть под нее
да нет они умные
Не знаю, мой старый кот был очень внимательным, он с раннего детства на улице гулял.
Сама видела, как он перед переходом дороги по сторонам смотрит, хотя его никто этому не учил.
Но вот под машины постоянно прятался, это почему-то у кошек такое привлекательное место.
Галина Помянская
Есть как вариант, если зимой то машина теплая внизу и он просто грелся там или от собак прятался
у нас на трассе обычно каждый день собаки на метр-два размазанные по дороге
кошек пока не замечала
Галина Помянская
Собаки такие же только они в отличае от кошек еще и бегают за машинами
Они не только ночью под колеса бросаются, а и днем, причем секунду назад спокойно шедшая вдоль дороги кошка внезапно как специально бросается под колеса. А вот собаки у нас переходят дорогу вместе с людьми по пешеходному переходу. В основном только кошки задавленные на дорогах лежат, очень много на междугородней трассе.
Светлана Сваталова
Да ладно, собак тоже много!
кошки очень умные. я бы посмотрела как бы ты бегал ночью по полю-ге носятся боинги к примеру
Галина Помянская
боинги летают вообще-то так что я думаю я бегал по полю если только в туалет бы захотел!
Кошки то умные . Но такая история была в Голубицкой г Темрюк там кошки ночью на дороге сидят ка будто их туда всех позвали . Или свет их манит или асфальт тёплый . Сам был удивлён .
Светлана Сваталова
Асфальт там теплый был :)))
я кошек не люблю но не все такие тупые
кошки похожи на хозяев))
Кота своего сегодня похоронила нашла поблизости дороги но в детской площадке под деревом, был может на дороге машина збила и кто то его туда понес, день сегодня горя у меня не могу от шока одходить
нее обычно кошки умные!! ! может глухая была....
Галина Помянская
это 2 разные были они все глухие?
Катя Писарева
не знаю....мистика какая то...=))))
так то кошки умные!
Скорее всего их привлекает свет фар.. . Например, не свет фар выскакивают зайцы. Эту заячью повадку используют некоторые охотники - машина медленно едет с включенными фарами и зайчики выходят на свет.
Кошек тоже привлекает свет.
Галина Помянская
Ну может быть и верно
Вот я уже за неделю 3 кошки збил еду тишина не кого нету а тут раз и выбегает прям под колеса я уже начал думать что это мистика какая-то