Домашние животные
Котенок кусается и царапается
Как отучить котенка кусаться и царапаться? Прямо набрасывается на руки все руки уже искусала и исцарапала...
Обрежьте когти и никогда не играйте с ним руками, переключайте его внимание на игрушки.
Было бы странно если бы он этого не делал!
А так вполне нормальное поведение.
Дайте ему игрушек разных, пусть с ними играет, да на улицу с другими кошаками играть ;)
А так вполне нормальное поведение.
Когда подрастет перестанет. А сейчас терпите.
вырви зубы и обрежь когти:))))))) коты только у куклачева дрессуре поддаються ..и то не все
Это характер такой. Он устанавливает свой статус. Скорее всего это пройдёт с возрастом. Согласна с Джули.
Кусаться, царапаться - это нормальное поведение для котёнка. Он так играет, не осознавая пока, что выпускать когти нельзя. Подрастёт, станет поспокойней, проблемы исчезнут (или почти исчезнут) . Можно не ждать, пока он поумнеет, и ускорить процесс воспитания у котёнка хороших манер. Вооружитесь брызгалкой с мелким распылителем. как только котёнок перейдёт границы допустимого в играх с вами, пшикните на него водой. Пару раз получив освежающий душ, он научится контролировать своё поведение. Не бойтесь, что он обидится. Кот - животное социальное, он принимает те правила поведения, которые ему предлагает доминантное животное в доме - т. е. вы.
по морде
Действенный способ - возьми за шкирку, подними в воздух, и потряси так энергично, приговаривая что-нибудь строгое.. . Враз отучится!
Купите игрушечную мышку. У нашего у же 4 таких и 3 самодельных
оо.. никак.... будет только хуже