Домашние животные
как отучить котёнка кусаться и царапаться?
Котёнку где-то 3 месяца, укусить в ответ или треснуть по морде, не играть с ним руками и прочее - перепробовано, мало того, когда ему сдачи даёшь ещё больше разыгрывается..спать невозможно :( залезает на кровать и медленно жуёт тебя..или ещё хуже..охотится за твоим лицом..вся ночь проходит в сбрасывании его с кровати..вообще убийца..может дело в имени Чак, в честь Норриса? :D
не кусайте котят!
он просто пока маленький и активный. .
потом повзрослеет и будет спать и жрать. и будете жалеть, что не кусает и не играет..
он просто пока маленький и активный. .
имя помняй на ласковое, как вариант и он перестанет когда подрастёт, они умнеют, нужно потерпеть и видимо закрывать в другой комнате на ночь.
Ажара Сейдасанова
другой комнаты нет, а в туалете ему скучно и он начинает пищать и плакать..и на меня это действует ибо я его с младенчества ращу :)
Агрессивный котик. Один из способов успокоить схватить за шкирку. Можно, подхватив свободной рукой, перевернуть на спину животом вверх, лишив возможности двигаться. Когда вы берете котика за шкирку наступает рефлекторное расслабление, как у котенка, когда его переносит мать. Смотреть ему в глаза до тех пор пока он полностью не расслабится. Сказать спокойным ласковым голосом - Теперь все хорошо. Осторожно поставить на пол в нескольких шагах от себя. Не играйте с ним руками. Может раньше кто-то так делал и он привык к таким играм. У него для игр должны быть игрушки. Нельзя разрешать такое поведение сейчас, потому что когда он вырастет это может перерасти в дурную привычку. Но бить за это нельзя.
Трахнуть им об стену... если не поможет-терапию повторить.. .
"Дурь вылетает"...,а если не вылетает, то вылетает из окна...
пока они растут все такие имя тут не причём, повзрослеет поумнеет мой вообще по коврам чуть ли на потолок не взбирался все углы прошнырял по шкафам по стенкам скакал а сколько всяких статуэток и сувениров перебил по ночам и не счесть, специально прыгал и лапой чтоб упала, вобщем всё прятали и по голове ходил в ноги вцеплялся . вырос прошло.
брызнуть из пулевилизатора, когда попытается укусить. это помогает, тк кошки не любят воду.
это его характер врядли он изменмтся)
Никак-кошки же хищники!!!!
Никак. Скоро вообще сжирать будет. Попробуйте "уигрывать" его бантиком на веревочке. Не панацея, но есть шанс, что хоть не на долго угомонится