Котенок приносит в дом тепло и уют. Как же замечательно, когда у двери вас встречает пушистый комочек! Но радость от его появления часто омрачают царапины и укусы на руках хозяев. Маленький котенок не знает, как правильно вести себя с людьми, так что не стоит его винить. В этой статье мы дадим несколько советов о том, как отучить котенка кусаться и царапаться. Характер закладывается в детстве и если вы не отучите от дурных привычек вашего любимца во младенчестве, то взрослое животное вы точно не переучите...
Подробнее
ht+tp://kotobormot.ru/kak-otuchit-kotenka-kusatsya-i-carapatsya-10-sovetov/
Домашние животные
Как отучить котёнка кусаться и царапаться? Как отучить котёнка кусаться и царапаться? (Котёнку всего два месяца)
Никак) на то он и котенок)
купи когтедралку)
но на данный момент он ребенок и он играет)
купи когтедралку)
Никак, это заложено генетически !
У меня две кошки, поэтому каждый год подращиваем котят, перед тем как отдать. Не нужно играть с котенком руками-не будет царапин, для игры используй шарики, искусственные мышки и т. д. Но бывают котята, которые бросаются на ноги, таких наглецов я слегка хлопаю газетою или брызгаю водою из пульверизатора. Обычно пары уроков хватает, чтобы унять наглеца.
Для котёнка это нормально
Они все кусаются и царапаются.. я со своим котенком в перчатках играю хДДД))))
Посади его напротив, загляни в глаза и проникновенным голосом скажи: "Что же ты, падла такая, делаешь? " Тебе самой-то сколько лет? Это же КОТЁНОК!! ! Что ты хочешь? Ну, не в кровь же он тебя раздирает?!
Это скорее дело в характере котёнка.
Когти можно стричь, чтобы он не расцарапывал Вам всё тело. Так же, можете попробовать следующее: когда котенок будет кусаться, легонько бить его по носу и говорить "Нельзя". Просто бить смысла нет, нужно, чтобы котёнок понял, что Вы от него хотите.
Вырви ей зубы и когти!!
это рефлекс он так обороняется может его что то не устраевает
Вырвать зубы и когти, Вы вообще нормальные? это животные -это нгорма!!!!
Он ещё маленький, он просто с тобой играет, но не понимаеь, что делает тебе больно. Нужно его научить играть "без когтей".Сделать это очень легко, когда он в очередной раз начнёт вас кусать или царапать нужно его наругать (просто сердито сказать НЕЛЬЗЯ и отодвинуть в сторону). Со временем он привыкнет. Почаще его ласкай. Когда он вырастет он во всяком случае перестанет так резвиться.
вырвать котенку зубы и когти
Зачем? У него инстинкт. Кагда вырастет когти обстрежите
От этого их не от учить. ..На то он (а) и котёнок что-бы играться с тобой, или с кем либо ещё.