Домашние животные
Почему кошка кусается?
Я пытаюсь ее погладить, а она не дает, кусается и все! Почему? Мы ее не ругаем, голос не повышаем, кормим ее, есть у нее своя кроватка даже. Может такой характер? Может, она хочет поиграться так-кусать за руку? Или что с ней?
Просто это не всем кошкам нравится. Мой кот тут же выворачивается из-под руки и отходит. Но иногда он разрешает гладить себя под горлом. Это все индивидуально.
Не утюгом же гладите я надеюсь?
Если по голове, то возможно у нее ухо болит, когда гладят по спине (ближе к хвосту) кошкам вообще не очень нравится. Кошки капризные до жути, это не кот которого повалил и чеши где хочешь, они пока сами не подойдут или не захотят, ничего с ними не сделаешь, в лучшем случае рожу кирпичем сделают, в худшем будут отбиваться. Это еще и от возраста зависит, от того в каком возрасте взяли котенка.
во первых она может быть толстой от этого увеличивается давление на суставы и кошка становится раздрожительной но скорее всего это от того что вы на нее голос не повышаете она чувствует себя главной с ней нужно говорить строже и если мешает то уже применить силу (не бить а просто прогнать чем нибудь мягким к примеру веником)
со всем выше перечисленным я соглашусь, еще может у неё что-то болит...
она не хочет вам причинять боль от кусания! вы наверно ниговорили с кошкой ведь кошка это как младенец и можно ей сказать нельзя она должна понять моя кошка меня понимает только нельзя нивкоем случае когда говорите НЕЛЬЗЯ голос не должен повышаться