Домашние животные
Как отучить кошку кусаться?
Кошка породы канадский сфинкс . Ее этому никто не учил , но кусается как бультерьер , при малейшем если ей что-то не нравится , вцепляется в руку мертвой хваткой. Под "не нравится" попадает все : взять на груки , подрезать когти , иногда просто потрепать по голове. Вцепляется не сразу , сначала бурчит зло секунду , если не отпускаешь , то начинает кусаться.
Мы свою сразу по морде щёлкаем. Успокаивается сразу.
Юлия Просекина
и тапком поколачиваю. но это скорее похоже на самозащиту. злится еще больше и убегает.
да просто по морде давать в ответ. она должна знать где заканчиваются игровые укусы.
если бы у меня кошка так делала, я бы постаралась отучить ее, может и толчком по носу, как тут пишут, или как нибудь еще по другому, а если нет, отведите ее в пансион! а вот если бы она хоть раз укусила бы ребенка моего, я бы ее вышвырнула нафиг. сразу же, пофигу, породистая или нет. а может ее не перехарактерозпвать?
Есть такие котяры, которых можно только обходить. В ответ на воспитательные меры они звереют еще больше, еще больше от этого заводятся. Причем я встречала такие разновидности и среди котов, и среди кошек. Бывают злопамятные. Через час из-за угла прыгнет на тебя и в ногу вцепится как собака
Юлия Просекина
тут несколько другой случай. если ее руками не трогать , то она нормальная. а когда начинает кусаться , и получает тапком , через две минуты приходит с видом побитой собаки и смотрит как на врага народа. то ли мириться , то ли просто проверить не озверела ли я еще больше :) но не злопамятная , не бросается
Возьми ее за задние лапы и трахни об стенку башкой
мы своего кота (перс) отучили кусаться сразу же, довольно сильным шалбаном по носу. пока не понял, что кусаться нельзя. укусил - шалбан, снова кусаться - снова шалбан. не кусал больше никого)))
Это её натура, и по моему вы с этим ничего не сделаете.. . Таков её нрав, характер.. . Ну а если в постоянку лупить, то она на зло делать будет. Так что играть и гладить остается в рукавицах =)))
Вера Цветкова
рассмешили!
А кошка молодая???
Юлия Просекина
год
в детстве такой не была
Легонько бить по носу.
К ветеринару своди.
Юлия Просекина
зачем ? ей скорее зоопсихолог нужен
мой друг тоже ее кусал за ухо в ответ но кажется не помогает царапается и кусается рыжая сволочь
я отучила свою кошку кусаться. я просто после каждого укуса, я щёлкала ее по носу и всё.
Юлия Просекина
да тапком небольно бью , это ее злит еще больше