Домашние животные
Как отучить кошку кусаться? Ей 6 месяцев, а всё кусается. Причём до крови.
Если кошка кусает по причине, что зубы чешутся купите ей резиновую игрушку, а если же кусает со злости, то по мордочке ладонью легонько её ударьте, ей будет обидно и постепенно она отучится! Вот вам сове: Никогда не играйте с кошкой рукой, она думает, что это её добыча, и конечно же она будет кусаться. Удачи:)
Не играйте руками. Не хватайте кошку на руки, если это ей не нравится. Ведь не сама же она приходит и кусается? Не провоцируйте.
Вам еще повезло. Мой монстр первое, что сделал, когда его ко мне принесли - в месячном возрасте - попытался мне горло перегрызть. Причем дождался. пока я засну. а у вас кысо какой породы? С моим-то все понятно - помесь ангора и сиамки. тут уж сам котовий бог велел быть злобным психом.
по морде её, по морде
Как подрастет еще чуть-чуть стерилизуйте обязательно, если она сейчас как сумасшедшая себя ведет, то что будет когда кота просить начнет!
Как только начинает кусаца попробуйте пульверизатором с водом ей в нос брызнуть... у знакомых так отучили...
Газеткой по усам. и не больно, но обидно. Точно отучится.
Игрушку дайте, она её будет кусать) Зубки режутся) у меня котёнок так же, я ему игрушку купила, он её кусает, играет!)
Четыре года кошке. Бегает бесится Кусается. За хвост берёшь вообще грызёт. не знаю как бороться. Вроде взрослый уже, как и кошка. за сорок ужо. А с кошкой не могу справиться. Кошачья порода не дрессируется. Тогда лучше собак заводить.
Будет кусать зубы чешутся, банальній клубок ниток, игрушки, ну и шипеть на нее когда очень больно пойет, а скоро гулять начнет, так что держитесь, таблетками запасайтесь если не хотите орган в доме.
В моей семье кота брали за шиворот или легонько давали по затылку (так посоветовала знакомая) , ну а кот постепенно отучился, не смотря на то, что такое наказание применяла лишь половина семьи, а остальная лишь ласково говорила и гладила по головке (к слову, точно так же дело обстояло с походами на стол)
К ветеринару, зубы удалить и кормить жидеой кашкой, когди тоже обстричь! Радикально и действенно, рекомендую!!!
Не дразнить её :))