Домашние животные
как отучить кошку кусаьтся? (ей 7 месяцев) кусается не на шутку. беспородистая
А вы протрите пальцы апельсиновым соком и посмотрите на реакцию кошки)))
вряд ли она прям нападает ).Кусается, наверное, когда не хочет, чтобы ее гладили или, если играете руками. Накупите игрушек и не принуждайте к ласке.
Маленькая она у Вас еще: 7 месяцев - это практически котенок. Подрастет, перестанет кусаться. Не играйте с кошкой руками (хозяйскую ладонь с растопыренными пальцами возле своей мордахи кошки почему-то воспринимают, как угрозу, и - кидаются) , и - дайте кошачьему ребенку игрушки, хотя бы - теннисный мячик и бумажный бантик- "мышку" на веревочке.
Удачи!
Тут как-то Алекс давал ссылку на статью (вот нравится мне этот товарищ, несмотря на его неадекватное отношение к кастрации) , то ли "Мои коты не метят", то ли "не гадят", как-то так называлась. Попробуйте погуглить. Там о том, как отучить кота метить, но и чтобы не кусалась, тоже подойдет. Я так поняла, что нужно войти в подобающее состояние, взять ее за шкирку, встрепануть, как следует, и зашипеть по-кошачьи. Но так чтоб она поняла, кто в доме главный, и имеет право кусаться. А так - бесполезно. Раз уж начала кусаться, так и будет. Хищники они потому что. Мой Савка все 16 лет кусался, зверюка страшная. Ой, да пусть бы лучше и кусался и царапался, лишь бы рядом был. Уже два месяца как его не стало...
как будет кусать сразу говорите строго нет!
по-мордасам, по-мордасам)
когда начнёт кусаться бейте тихонько по носу и говорите НЕЛЬЗЯ и так пока не перестанет кусаться кошки хоть и не собаки но тоже понимают слово НЕЛЬЗЯ
грохни её
сама начни кусаться тогда кошке надоест и она перестанет
Самой перестать "кусаться"