Домашние животные

Как так получается, что коты гадят где попало? Сколько было котов - все в лоток ходили, это же природой заложено!

У котов тяга к чистоте, и чтоб туалет был в одном месте, а не в разных! Еще понятно, если кот вместо лотка ходит в другой угол (в какой-то один) Но чтоб по всему дому... Нонсенс... И коты у меня были всякие, и кошек на доживание брала... И с котят выращивала.. Все в лоток ходили...
Приветик)) )
А фик их знает, мой вообще с детства САМ выбрал себе туалет - унитаз!! ! Лотки принципиально игнорировал!! !

Вообще бывает, если проблемы с МПС, то коты могут гадить где попало... Ну тебель не знать?)
Людмила Сарак
Лучший ответ
Лидия Никольская При таких проблемах они выбирают что помягче и начинают гадить на постель))) А чтоб по всем углам...
Привет)))
либо метят, либо с мочевой системой проблемы. либо кот ходит на свои определенные места, которые, с точки зрения хозяев, по всему дому
Сейчас новое поколение котов, они отличаются от прежних .Сама с этим столкнулась, кошатница со стажем, раньше никаких проблем с туалетом у котов не было и на время отъезда можно было кому угодно оставить - знала, что не опозорит. А с последним (3года) -намучалась и везде приходится возить с собой, хорошо хоть дорогу переносит спокойно.
Я незнаю.... у нас первый кот, взяли в 5 недель, поставили лоток с наполнителем и все. Пытался за холодильник пробираться, но путь ему был отрезан и он смирился с лотком.
есть спреи для приучения к лотку попробуйте
Rossman Natalia
Такое бывает, когда котёнка от кошки рано отняли, или какие-то отклонения ( мой, бывало, "подумать" под ванну залезал)
Олеся Зеленая
у меня было 2 кота давно и все ходили только в лоток
Svetlana ********
Если бы только коты. Я вот тут узнал, что и собаки гадят по всему дому.
Купите наполнитель, у меня тоже была кошка которая ну не как не хотела идти в лоток, хотя до этого было очень много и котов и кошек и все ходили в лоток! но только купили спец. наполнитель, как кошка стала ходить только туда!
я так понимаю, что это кошак у вас гадит.. .

кастрировать (как это не прискорбно) - в большинстве случаев помогает.. .

хотя вот товарищи говорят, что нужно его поймать на гарячем и наказать (дать по заднице и ткнуть в проблемму носом).. . потому что если наказывать найдя улики бесполезно, нужно только на гарячем ))))
Лидия Никольская Вы вопрос ВНИМАТЕЛЬНО прочли? У меня НИКТО И НИКОГДА НЕ ГАДИЛ. Спрашиваю, потому что много таких вопросов, и мне непонятно, откуда такое берется.
Нельзя бить котов и тыкать в... носом, всеравно не поможет!