Домашние животные
Почему моя собака требует чтобы её гладили? Погладишь, а она снова лезет, прямо настырно. И в постель и везде лезет.
Насильно хочет чтоб её всегда гладили.
Трудно дать ответ, не зная как это началось, когда и какие предпосылки. По совету команды -нельзя. Я считаю, что на всё подряд учить эту команду не стоит, поясняю: нельзя - это категорический запрет, если нельзя, то нельзя всё и навсегдя, например - поднимать с земли, разматывать туалетную бумагу по дому, жрать каблуки. Команда - жди, это временный запрет на действия краткосрочный, пример - приходите все в белом на шпилях и тонких колготках, соба радуется Вам, готова обнять и поцеловать. Данная команда означает что она это сможет сделать когда вы влезете в ту одежду которую можно обнять. Команда - потом, откладывает желаемое действие на неопределённый срок, т. е. в Вашем случае, лезет, Вы ей потом и отстранили, она понимает, что в следующий раз её приголубят.
Всем ласки и общения хочется, это нормально . Ну так приласкай, поиграй с собакой .
Потому что хамка.
Старайтесь уделять больше времени собаке, а когда она настырно лезет в неудобное для вас время - отправляйте на место.
Так вы сами уже выработали у неё рефлекс. Понятное дело, что ласка нужна собаке. И получается цепочка. ОНА ЛЕЗЕТ - ВЫ ГЛАДИТЕ - т. е. ОНА ПОНИМАЕТ, ЧТО ЕЁ ПООЩРИЛИ ЛАСКОЙ ЗА ТО, ЧТО ОНА ЛЕЗЕТ, Вам правильно уже посоветовали обучить и требовать выполнения команд "место" и "нельзя". Вот и пользуйтесь ими, вертится вокруг вас, когда вам не до неё - дайте команду "место", добейтесь её выполнения, поощрите (но уж теперь не глажкой, а дайте игрушку или кость, которой она будет заниматься на месте. Лезет на кровать, строго скомандовали "нельзя" и не дали ей добиться своего.
собака просто общительная. Тебе надо злую?
Утюгом погладьте и больше лезть не будет, если не можете научить другими методами
Есть команда "Нельзя! " и есть команда "Место". Обучите свою собаку этим командам.
Потому что собака не воспитана. Что значит"лезет на постель","настырно хочет".Учите команду "нельзя".
собака хамка)
Собака просто очень ласковая. Советую обучить её команде НЕЛЬЗЯ так будет намного проще
Возможно у нее период течки, они в это время становятся очень эмоциональными, тревожными и активными, понаблюдайте за ней.
Елена Кусакина
А если собака стерилизована и требует ласку настырно
просто ей не хвотает ласки